Можно ли расплатится за работу строительными материалами?

25.03.2009

Вопрос

Подскажите, может ли наша организация за выполненные работы расплатится строительными материлами с подрядчиками и каким образом это оформляется в 1С. Мы работаем с НДС.
Лэйла

Ответ

Порядок оплаты выполненных работ по договору подряда регулируется главой 37 Гражданского кодекса. Порядок формирования цены работ определен в статье 709 Гражданского кодекса. Порядок оплаты работ установлен в статье 711 Гражданского кодекса. Поэтому оплата работ по договору подряда производится исходя из условий договора на основании сформированной цены работ. Применение налоговых вычетов по НДС в данном случае должно производиться в соответствии с нормами статей 171 и 172 Налогового кодекса.

Порядок оформления данных операций в 1С Вам необходимо уточнить у разработчика данного программного обеспечения.

На вопрос ответили эксперты журнала «Практическая бухгалтерия»

Поделиться