Применение ЕНВД с 2009 года

13.02.2009

Вопрос

Общество с ограниченной ответственностью занимается розничной торговлей, которая подлежит переводу на ЕНВД. 100 процентов уставного капитала принадлежит одному человеку. Можем ли мы применять данный специальный налоговый режим с 1 января 2009 года?
С.В. Никольская, бухгалтер, г. Нижний Новгород

Ответ

Вы можете с нового года применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м, через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети (подп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).

Налоговое законодательство не содержит запрета на применение спецрежима организациями, 100 процентов уставного капитала которых принадлежит одному человеку.

Аудитор
В.М. Новиков

www.berator.ru/na/" >Источник материала: журнал «Нормативные акты для бухгалтера»

Поделиться