бухгалтерия

01.10.2013

Вопрос

Здравствуйте! Предприятие на общей системе налогообложения , занимается оптовой торговлей строительными материалами,имеет склад 200 кв. Хотим дополнительно с этого же склада торговать в розницу,что для этого нужно и под какое налогообложение будем подходить?

Ответ

Здравствуйте! Совмещение общей системы налогообложения оптовой торговли возможно только с уплатой ЕНВД розничной торговли.
Но перевод розничной торговли на уплату ЕНВД у Вас не возможен, т.к. площадь торгового места превышает 150 кв. м. (пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ; Письмо Минина России от 4 июля 2012г. № 03-11-11/202). Поэтому налогообложение розничной торговли будет осуществляться также на общей системе налогообложения.

Поделиться