Право 2-й подписи при наличии права 1-й подписи

16.09.2013

Вопрос

Подскажите, если у сотрудника есть право 1й подписи(по доверенности),может ли фирма выписать ему еще и доверенность на право 2й подписи?

Ответ

Правом первой или второй подписи могут быть наделены одновременно несколько сотрудников юридического лица.
Наделение одного физического лица одновременно правом первой и второй подписи не допускается (п. 7.9 Инструкция Банка России от 14.09.2006 N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)".

Поделиться