ООО на ЕНВД: применение ККТ

09.09.2013

Вопрос

Добрый день! Подскажите пожалуйста я собираюсь открыть ООО, видом деятельности будет доставка товаров, курьерская служба. Подходит ли данный вид деятельности к ЕНВД, если нет то при применении УСН обязательно применение ККТ при расчетах с заказчиками?

Ответ

Если  доставка товара будет оказана покупателю на основании договора перевозки груза и оплата за оказанную услугу производиться покупателем отдельно от оплаты товара, то такая услуга может  рассматривается как самостоятельный вид предпринимательской деятельности. В этом случае оказание транспортных услуг по перевозке грузов в рамках договора перевозки груза может переводиться на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ (письмо Минфина России от 06.11.2012 № 03-11-06/3/76).

Поделиться