Приказ руководителя носит бессрочный характер

02.07.2013

Вопрос

Добрый день! В нашей организации перечень лиц которые могут подписывать счета-фактуры установлен приказом директора от 1 февраля 2009 года. Не утратил ли он силы и не пора ли его уже переписать? Спасибо.

Ответ

Нет, новый приказ по указанным причинам издавать не обязательно. Исходя из текста вопроса, можно сделать вывод, что в приказе от 1 февраля конкретный срок его действия не установлен. Таким образом, этот локальный нормативный правовой акт будет действовать бессрочно (ст. 12 ТК РФ). Ведь каких-то предельных сроков действия таких документов (в отличие от, например, доверенностей) законодательство не содержит.

Поделиться