Закрытие торговой точки

11.04.2013

Вопрос

Закрыли одну торговую точку, но в течении  5 дней налоговую не уведомили. Подскажите, пожалуйста, какой штраф нам грозит?

Ответ

В соответствии с п. 1 ст. 129 Налогового кодекса непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных налоговым законодательством влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

Поделиться