Отпуск за первый год работы

23.03.2013

Вопрос

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, я работаю первый год в организации с 14 мая 2012г. На данный момент осталось 14 к.д. отпуска.Хочу взять их с 6 мая 2013г.,но на те дни попадает 14 мая и пойдет второй год работы,означает ли это,что начиная с 14 мая мой отпуск пойдет отсчитываться от отпусков второго года работы или все же у меня закроются отпуска первого года работы?

Ответ

Полагаю, что отправляя Вас в июле в отпуск, кадровики укажут период 14. 05. 2012 г. - 14. 05. 2013 г. Вы вправе самостоятельно указать этот период в своём заявлении на отпуск (если написание такового предусмотрено в организации).
Отпуск в любом случае  не пропадёт. Даже если он вообще не будет Вами использован, денежную компенсацию за него Вы получите в соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении.

Поделиться