УСН в турфирме

12.03.2013

Вопрос

Какая сумма дохода учитывается при исчислении налоговой базы? Размер агентского вознаграждения? Турфирма работает по агентским договорам.

Ответ

При исчислении налоговой базы, в доходах следует учитывать только суммы агентского вознаграждения. Основание - подпункт 1 пункта 1.1 статьи 346.15 и подпункт 9 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса.

Поделиться