Оценочная компания напишет отчеты об оценке для главного бухгалтера

27.05.2022 распечатать

Начиная с бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год, стал обязательным к применению федеральный стандарт ФСБУ 6/2020. В рамках соблюдения данного стандарта, независимый оценщик может быть полезен главному бухгалтеру в расчете переоцененной и ликвидационной стоимостей, проведении теста на обесценение.

Данные расчеты проводятся для годовой бухгалтерской отчетности. В бухгалтерской (финансовой) отчетности в отношении основных средств, оцениваемых на основе переоцененной стоимости, раскрывается информация о привлечении независимого оценщика к проведению переоценки.

В течение года у главного бухгалтера может возникнуть потребность в подтверждении цен активов рыночным ценам для налогового органа или для аудитора во время проведения годового аудита в следующих случаях:

  1. При продаже или покупке активов (оценка объектов недвижимости, имущественных комплексов, оценка долей в уставных капиталах ООО, дебиторской задолженности и т.д.).
  2. При взносе в уставный капитал имуществом.

«Санлайт девелопмент» – консалтинговая компания, которая занимается стоимостной оценкой.

Более пятнадцати лет опыта работы ключевых сотрудников «Санлайт девелопмент» в крупных российских компаниях позволяет им оказывать услуги по оценке на самом высоком профессиональном уровне.

«Санлайт девелопмент» также выполняет подготовку бизнес-планов и составление инвестиционных меморандумов для привлечения заемного финансирования.

Все специалисты, занимающиеся оценкой, являются членами профессиональных организаций: Ассоциация «Саморегулируемая организация оценщиков Экспертный совет» («СРОО «ЭС») или «Русское общество оценщиков» (РОО).

За плечами оценщиков «Санлайт девелопмент» опыт оценки в таких областях как добыча полезных ископаемых, машиностроение, нефтехимия, строительство, производство пищевых продуктов, оптовая и розничная торговля, сельское хозяйство, девелопмент, транспортная инфраструктура и др.

Делая ставку на опыт и высокий профессионализм сотрудников, «Санлайт девелопмент» помогает компаниям-клиентам в принятии управленческих решений.

Контакты компании: тел. +7(925) 545-77-47

электронная почта [email protected]

Сайт компании www.sunld.ru

Пожалуйста, обращайтесь.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.