Налоговый календарь для бухгалтера 2012

26.07.2012 распечатать

Максимум информации за минимум времени – так коротко можно охарактеризовать принцип работы этого налогового календаря.

Любой, даже обычный, календарь по определению – помощник. С нимсовременный человек легко ориентируется в море событий, планируетрабочие дела и отдых. А что уж говорить о специализированном «друге»,который не только указывает дни недели и месяцы, но и напоминает окаких-либо важных делах, содержит полезную информацию. У работниковбухучета есть такая палочка-выручалочка – iНалоги.

Налоговый календарь

iНалоги – это достоверный налоговый календарь для вашего предприятия, хорошее подспорье. Существует в виде приложения. Максимум информации за минимум времени – так коротко можно охарактеризовать принцип работы этого электронного продукта.

Максимум информации

Относительно того, что конкретно содержит приложение. В него включены, во-первых, текущий календарь, в котором уже отмечены все дни, когда предстоит платить налоги или сдавать отчеты, во-вторых, для каждого налога – расписание перечисления денег в бюджет и сдачи отчета. Также указаны реквизиты документа, где можно взять форму, и, наконец, подробное описание каждого платежа: куда платить и что писать в документах.

Удобная навигация

iНалоги оперативно обновляется, о малейших изменениях законодательства, переносах отчетных дней из-за праздников и выходных вы будете узнавать практически моментально.

 

Приложение отличается удобной и легкой навигацией. Во-первых, можно ориентироваться непосредственно по дням. Например, в квадратике «11 июня» за этот год нет пометок. И если вы откроете дату, то получите письменное подтверждение: этот понедельник свободен от уплат и отчетов. А вот на 18 июня значится: «Отчет». Касаетесь – в нижней части экрана, под календарем, появляется надпись: «Акцизы». Еще касание – получаете информацию о том, что 18 июня 2012 года осуществляется сдача в ФНС извещения об уплате авансового платежа акциза, копии платежного документа, копии выписки банка. Указано, кто сдает отчет (производители алкогольной продукции, исключая натуральные вина) и каким документом утверждена форма (приказом ФНС России от 16.06.2011 г.).

Можно осуществлять поиск дат выплат не только по дням, но и по месяцам, и по видам сборов. Так что, на акцизный платеж 18 июня можно выйти разными путями. К слову, еще есть иконка «Сегодня». Она, соответственно, выдает актуальную информацию на текущий день.

Оперативное обновление

iНалоги оперативно обновляется, о малейших изменениях законодательства, переносах отчетных дней из-за праздников и выходных вы будете узнавать практически моментально. Приложение сейчас доступно на iTunes, скачать его, правда, могут лишь владельцы iPhone. Оно платное, но стоит затраченных на него средств. 

Скачать приложение - налоговый календарь iНалоги

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...