Обзор событий 18 - 24 апреля 2011 года

Обзор событий 18 - 24 апреля 2011 года

23.04.2011 распечатать

Редакция сайта Бухгалтерия.ру представляет обзор событий в сфере бухгалтерского учета и налогообложения за неделю 18 - 24 апреля 2011 года

Слушай новости о самом главном за 18 - 24 апреля

Обсудить


ФНС о формах промежуточной бухгалтерской отчетности в 2011 году

В письме № КЕ-4-3/6116 от 18.04.2011 Федеральная налоговая служба РФ напоминает, что формы промежуточной бухгалтерской отчетности 2011 года должны соответствовать формам годовой бухгалтерской отчетности за этот год...

Пенсионный фонд обяжет всех отчитываться в электронном виде

Возможно, всех страхователей обяжут отчитываться в Пенсионный фонд только в электронном виде. Председатель Правления ПФР Антон Дроздов на совещании с премьер-министром Владимиром Путиным заявил о желании ведомства перевести все компании на отчетность в электронном виде…

В России появится новый вид юридического лица

Правительство собирается ввести новую организационно-правовую форму — хозяйственное партнерство, действующее на основе долевого принципа...

Минфин предложил увеличить налоги для высоких зарплат

Минфин выдвинул предложения, компенсировать потери от снижения страховых взносов за счет увеличения отчислений с высоких зарплат…

Налоговая выплатит 100 000 рублей за моральный ущерб

Предприниматель из Пермского края смог доказать в суде, что незаконные действия налоговиков нанесли ему моральный ущерб. 17-й апелляционный суд в марте 2011 года вынес решение о возмещении предпринимателю из казны 100 000 рублей…

Уплата НДФЛ в зависимости от величины доходов

Законодатели Липецкой области собираются выйти в Госдуму с инициативой внести изменения в статьи 218 и 224 части второй Налогового кодекса РФ и установить размер налоговой ставки в зависимости от величины доходов налогоплательщика от 13 до 35 процентов…

Ликвидируемые фирмы смогут погасить задолженности по зарплате

Если компания находится в процессе ликвидации, она вправе расходовать деньги на погашение задолженности перед своими сотрудниками. Причем даже в том случае, если ее расчетный счет заблокировала ИФНС…

Утверждена стоимость страхового года – 2011

Для расчета платежей во внебюджетные фонды индивидуальные предприниматели должны использовать показатель стоимости страхового года, величину которого определит Правительство. На 2011 год Кабмин определил, что данный показатель установлен в размере 13 509 рублей 60 копеек…

ФНС отказалась от 100%-ных налоговых проверок

С 18 по 22 апреля 2011 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит свое ежегодное ключевое мероприятие — Неделю российского бизнеса, где обсуждаются важнейшие направления взаимодействия государства и предпринимателей…

Налоговая может вернуть НДФЛ, удержанный до обращения за вычетом

Министерство финансов РФ в Письме от 21 марта 2011 года № 03-04-06/6-46 уточнило вопрос возврата налоговым агентом налогоплательщику сумм излишне удержанного налога на доходы физических лиц…

Наказание штрафами за взятки и коммерческий подкуп

Госдума во втором чтении рассмотрела законопроект, который предлагает наказывать за взятки и коммерческий подкуп штрафами. Посредники во взяточничестве тоже не останутся безнаказанными…

ФНС представила новую версию программы «Налогоплательщик ЮЛ»

ФНС РФ представила новую версию программы «Налогоплательщик ЮЛ» (версия 4.24, изменения 1). Программное средство в части автоматизации процесса подготовки налогоплательщиком форм документов налоговой и бухгалтерской отчетности…

Единственный выход — снижать ставку страховых взносов

Неподъёмная ставка по страховым взносам тянет малый бизнес ко дну. По экспертным данным за январь-март 2011 года, 23% малых предприятий перешли на «серые» схемы…

Раскрыта незаконная схема возмещения НДС, за которую дают срок

Генеральный директор одного из предприятий Ямало-Ненецкого автономного округа попался на попытке незаконного возмещения НДС. Он был осужден на 5 лет условно и приговорен к штрафу в размере…

В ФСС упростили сдачу отчетности

Соцстрах упростил порядок представления электронной формы - 4 ФСС РФ. Ведомством организован сервис, позволяющий без регистрации на поисково-мониторинговой системе ФСС отредактировать данные Формы - 4 ФСС РФ…

Величина прожиточного минимума за I квартал 2011 года

В Минздравсоцразвития РФ представлен проект постановления Правительства РФ от 14.04.2011 об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам. В документе сообщается, что ...

30 апреля – срок подачи налоговой декларации

30 апреля заканчивается декларационная кампания. По налогам должны отчитаться физические лица, нотариусы, адвокаты, учредившие собственные кабинеты и другие специалисты…

Осудили на 5 лет за попытку незаконного возврата НДС

Городской суд г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа признал генерального директора ООО виновным в попытке хищения чужого имущества с помощью схемы незаконного возмещения НДС, сообщает пресс-служба ФНС России. Директор предприятия, используя фиктивные документы, попытался…

Двойной вычет при покупке и продаже квартиры

При одновременной продаже и покупке квартиры гражданин может воспользоваться двумя видами имущественных налоговых вычетов. Именно такие разъяснения содержатся…

В России увеличится нагрузка на потребителей

В России будет увеличена налоговая нагрузка на потребление. Об этом заявил министр финансов А.Л. Кудрин. Он пояснил, что в первую очередь имеет ввиду акцизы. Что касается НДС…

Зарплата москвича составит 110 тысяч рублей

Минрегион внес в правительство проект развития Центрального федерального округа до 2020 года. Документ предполагает повышение ежемесячного дохода москвича до 110 тысяч рублей, а жителя ЦФО - до 48,3 тысячи рублей…

Тарифы ЖКХ ожидает «ледниковый период»

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает заморозить тарифы в ЖКХ как минимум на три года. Миронов напомнил, что сейчас действует норма федерального закона о 22%-ной предельно допустимой доле собственных расходов граждан на оплату услуг в ЖКХ…

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...