Отчётный период. Вводим первичные документы в 1С через сканер играючи.

Отчётный период. Вводим первичные документы в 1С через сканер играючи.

19.10.2009 распечатать

Программа «Эффективные решения: Загрузка документов» с использованием сканера вводит в базу данных бумажные документы. Требования к сканеру не высокие – достаточно разрешения 300 dpi.

Все согласятся, что бухгалтера - люди особые, без которых не может работать ни одна организация. Но высокий уровень ответственности накладывает некоторые ограничения в отношении свободного времени. Например, летом во время отчетного периода в отпуск не уйти, болеть нельзя, часто в пятницу с семьёй на дачу уехать не удается. Обидно, супруги ворчат, дети капризничают, пляжи зовут, а на загородном участке сорняки с лёгкостью захватывают территорию, и шашлыки стынут.

Все сложности в основном возникают из-за «первички», которая, как назло, в самое прекрасное летнее время обрушивается на головы бедных бухгалтеров, а в небольших компаниях и на директоров, совмещающих все ключевые должности.

Казалось бы, выхода нет, т.к. нужно вовремя сдать все отчеты, чтобы не было неприятных последствий. Поэтому приходится засиживаться в офисе допоздна, работать в выходные, брать документы домой. Когда не хватает человеческих ресурсов бухгалтерии, то приходится привлекать сотрудников из других отделов. Вот только летом сложно найти добровольцев.

Почему же так получается? В современной бухгалтерии есть всё – отличные компьютеры, разнообразные программы, оргтехника. И не смотря на это, лавина «первички» зачастую парализует работу.  Не помогает даже опыт бухгалтеров с отличным образованием.

Согласно опросов одна из основных задач отчетного периода – первичная документация, которую необходимо оперативно ввести в Базу данных. И не просто ввести, а все справочники и реквизиты заполнить.

А что бывает, когда торопишься или прибегаешь к помощи неквалифицированных помощников? Правильно: ошибки, опечатки, повтор или пропуск номенклатурных позиций в словарях. В итоге, непростая ситуация в бухгалтерии негативно отражается на деятельности всей организации.


О чем мечтают бухгалтера?

В наши дни бухгалтера уже привыкли интенсивно использовать разнообразные программные приложения. Поэтому, получив стопку первичной документации, бухгалтер мечтает пополнить базу данных автоматически, а не вводить каждый счёт и накладную вручную.

К сожалению, далеко не все бухгалтера знают, что их мечты уже сбылись. Есть программа, которая помогает оперативно вводить «первичку» даже в больших объемах.


Как автоматически вводить первичную документацию через сканер?


Программа «Эффективные решения: Загрузка документов» с использованием сканера вводит в базу данных бумажные документы. Требования к сканеру не высокие – достаточно разрешения 300 dpi.

Программу «Эффективные решения: Загрузка документов» легко освоить. Благодаря подробному руководству пользователь за несколько минут «оцифрует» бумажный документ и сохранит копию в электронном виде. А через пару часов уже каждый ощущает себя мастером автоматического заполнения базы данных непосредственно с бумажных носителей. При этом гарантирована высокая точность получаемых данных, т.к. исключается человеческий фактор, т.е не бывает опечаток, пропусков и повторов. Важно, что программа самостоятельно дополняет справочники новыми элементами.

Не вдаваясь в технические особенности программы «Эффективные решения: Загрузка документов», можно отметить, что она является самостоятельным программным приложением, которое интегрируется в 1С и не имеет аналогов. Программа может быстро и с высокой точностью загружать в «1С:Предприятие» данные с бумажных носителей и из файлов Excel.

Наиболее яркие преимущества «Эффективные решения: Загрузка документов» заключаются в том, что бухгалтерия не меняет свой ритм работы даже в «горячие» отчетные периоды. С ней нет необходимости работать сверхурочно, призывать помощь со стороны и в спешке исправлять неизбежные при ручном вводе ошибки.

У каждой бухгалтерии свои особенности, поэтому фирма-производитель предлагает разные версии программы. Можно установить «Лайт» или выбрать продвинутый пакет «Проф».

С недавнего времени появилась многопользовательская версия программы, где одновременно могут работать несколько сотрудников.

Все подробности о программе «ЭР: Загрузка документов» можно узнать на сайте разработчика.

Каждый опытный бухгалтер предпочитает предварительно ознакомиться с возможностями новой программы на практике. Такая возможность имеется. Достаточно оформить «Заявку на получение продукта».


Создателем программы является Группа компаний «Эффективные решения». Выступая официальным партнёром фирмы 1С и партнёром по корпоративным решениям компании ABBYY, ГК «ЭР» осуществляет услуги по внедрению систем автоматизации и учета на платформе «1С:Предприятие». Своей ключевой задачей ГК «ЭР» называет разработку и внедрение решений потокового ввода документов в программы 1С.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.