www.buhgod.ru — первый профессиональный интернет-ресурс, полностью посвященный подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности за 2007 год." />Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность - Бухгалтерия.ru
Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность

Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность

18.03.2008 распечатать

До сдачи годовой отчетности остается всего месяц. Кому то из бухгалтеров осталось только проверить правильность заполнения всех необходимых форм, а кто-то еще не приступал к подготовке отчетности. И тем и другим будет полезен сайт www.buhgod.ru — первый профессиональный интернет-ресурс, полностью посвященный подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности за 2007 год.

На сайте www.buhgod.ru вы найдете полную электронную версию ежегодного пособия «Годовой отчет» под редакцией В.И. Мещерякова, главы экспертной коллегии журнала «Практическая бухгалтерия».

По статистике, каждый третий российский бухгалтер ежегодно использует эту книгу в своей работе.

Во многом популярность пособия Владимира Мещерякова обусловлена его удобством в работе для бухгалтера. Каждый год перед тем, как выпустить очередную редакцию книги «Годовой отчет», авторский коллектив издательства «Бератор» внимательно изучает все замечания и пожелания своих читателей.

В этом году в работе над пособием приняли участие специалисты аудиторских компании «БДО Юникон» и «ФинЭкспертиза», а также эксперты и редакторы ведущих российских бухгалтерских изданий.

При написании пособия коллектив авторов тесно сотрудничал с Минфином России, ФНС России, Банком России, Федеральной таможенной службой, Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Фондом социального страхования РФ и Пенсионным фондом РФ.

Начиная с 2007 года, книга «Годовой отчет» В.И. Мещерякова, единственная из всех существующих пособий по составлению и подготовке отчетности, стала доступна в новом удобном формате интернет-версии.

В первой главе электронной книги «Годовой отчет — 2007» вы найдете эксклюзивную информацию, которая поможет провести аудит вашей работы за прошедший год, выявить и исправить ошибки, если они возникли в учете. А дальше можете спокойно приступать к инвентаризации и реформированию баланса.

В процессе написания раздела, посвященного подготовке форм баланса, авторы специально остановились на бухгалтерской отчетности в особых случаях. Каждый из таких случаев подробно разобран и по нему дан четкий и понятный комментарий.

Вам не придется самому анализировать все изменения, произошедшие в налоговом законодательстве за 2007 год. В отдельной главе выделены основные отличия по сравнению с прошлым годом, которые нужно учитывать. Также в этом разделе вы найдете построчный комментарий по заполнению всех налоговых деклараций.

В отдельном разделе книги «ТК и НК: 2008 год уже сегодня!» дан обзор всех нововведений в трудовом и налоговом законодательстве, которые вступят в силу с 2008 года, и даны подробные рекомендации, на что обратить особое внимание в связи с нововведениями в вашей работе в следующем году.

В книге вы найдете все необходимые справочные данные для составления годового отчета, начиная от норм расходов на рекламу до размеров различных социальных пособий.

А также множество практических примеров.

С оглавлением книги можно ознакомится здесь.

Помимо текста книги на сайте вы найдете тексты нормативных актов, которые могут понадобиться при подготовке и сдаче годовой бухгалтерской и налоговой отчетности, а также формы отчетности.

Все ссылки в тексте книги на нормативные акты оформлены как гиперссылки. Щелкнув на них мышью, вы перейдете к тексту документа. Если это ссылка на длинный документ, например, Налоговый кодекс, вы перейдете непосредственно к той статье документа, которая упоминается в данном разделе пособия.

Формы отчетности представлены в формате MS Excel. Вы можете скачать их себе на компьютер и заполнить, руководствуясь рекомендациями пособия.

Нормативные акты и формы представлены справочной правовой системой ГАРАНТ, что гарантирует их актуальность и достоверность.

На сайте реализована удобная система поиска по тексту книги, позволяющая быстро найти информацию по интересующему вас вопросу из всех глав книги.

Также на сайте www.buhgod.ru вы найдете регулярно добавляемые эксклюзивные статьи авторитетных экспертов, посвященные подготовке и сдаче годовой отчетности.

Для зарегистрированных пользователей есть возможность задать свой вопрос эксперту и получить оперативный и квалифицированный ответ, а также ознакомится с ответами на вопросы других бухгалтеров.

Сайт www.buhgod.ru — это платный ресурс. Стоимость доступа к сайту всего 510 рублей, включая НДС.

Доступ неограниченный по времени пользования. Вы можете использовать интернет-версию пособия как на работе, так и дома.

Для получения доступа к материалам сайта необходимо:

1. Зарегистрироваться, заполнив анкету.

2. Оплатить доступ по счету или платежному извещению Сбербанка.

По вопросам оплаты вы можете связаться с менеджером по тел.:
(495) 796-90-17.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.