IFA упростил правила приема на обучение в «Постгрэдюэйт-РАУ»

IFA упростил правила приема на обучение в «Постгрэдюэйт-РАУ»

22.03.2004 распечатать

На правах рекламы

Институт финансовых аналитиков (Institute Financial Accountants — IFA) существенно упростил систему зачисления слушателей на обучение по программе первого уровня IFA Accounting Technician ("Специалист по управлению финансами"). Решением Совета IFA в Великобритании Головное представительство Института в России ИПК "Постгрэдюэйт-РАУ" получил право принимать специалистов на обучение по программе IFA, не обладающих Сертификатом Международной ассоциации бухгалтеров (International Association of Book-keepers — IAB). Если раньше студентом IFA мог стать лишь выпускник IAB, прослушавший курс "Международные правила бухгалтерского учета", то с марта 2004 года им может стать любой человек, имеющий высшее образование и опыт работы в сфере бухгалтерского учета и финансового менеджмента не менее трех лет. Подобное изменение имеет следующие преимущества: 1. значительно сокращается стоимость обучения для получения квалификаций "Специалист по управлению финансами", "Финансовый управляющий/финансовый аналитик" и "Финансовый директор"; 2. слушатели "экономят" целый год при обучении за счет пропуска уровней программы IAB; 3. при успешном окончании уровня Accounting Technician слушатель получает Диплом IAB и право стать членом IFA

На сегодняшний день Институт финансовых аналитиков является одним из самых престижных образовательных учреждений в области подготовки финансовых управляющих и директоров в Европе и в мире. Выпускники Института работают в 89 странах мира. Несмотря на такую широкую географию, IFA удалось разработать универсальную образовательную программу, в основу которой легло обучение по финансовому и бухгалтерскому учету, управленческому учету, финансовому учету, финансовому менеджменту, менеджменту и маркетингу, методике аудита, информационным системам в управлении, налогообложению, праву для экономистов, корпоративной стратегии, теории и практики бухгалтерского учета, системам управленческого бухгалтерского контроля.

Неоспоримым преимуществом этой программы является также и то, что для российских специалистов она доступна на русском языке, а очные занятия на курсах проводятся в свободное от работы время в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

При успешном окончании каждого уровня программы IFA слушателю присылается из Великобритании письмо, подтверждающее сдачу экзаменов и открывающее двери в профессиональное сообщество IFA (членство). Каждому члену IFA присваивается международная квалификация в соответствии с пройденным уровнем программы. А в дополнение к основным документам из Великобритании ИПК "Постгрэдюэйт-РАУ" выдает своим слушателям документ РАГС о повышении квалификации.

Также следует отметить, что с начала 2004 года IFA представил новый краткосрочный курс по МСФО, при успешном окончании которого выдается Диплом IFA на английском языке. В "Постгрэдюэйт-РАУ" этот курс переведен на русский язык и проводится в группах обучение бухгалтеров, специалистов отделов отчетности, финансовых директоров без отрыва от работы.

Подробную информацию о международных программах в ИПК "Постгрэдюэйт-РАУ" Вы можете получить по телефонам: (095) 436-0927, 231-1059 или на сайте www.iab.org.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.