В налоговых платежках меняются реквизиты – с 4 февраля

21.01.2019 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

В налоговых платежках меняются реквизиты – с 4 февраля

Счета Федерального казначейства для уплаты налогов и взносов меняются в 26 регионах страны - с 4 февраля. Об этом ФНС России сообщает в письме от 28.12.2018 № КЧ-4-8/25936@ г.

Главбух отправится в тюрьму вместе с директором

В Хабаровском крае за хищение бюджетных средств под видом возврата НДС осуждены директор ресурсоснабжающей компании и две его соучастницы (главбух и «просто знакомая»).

Новые правила бухучета аренды: Минфин утвердил ФСБУ 25/2018

Учитывать объекты аренды по-новому стандарту в обязательном порядке нужно будет с 2022 года. Начать использовать стандарт можно и раньше, но это следует раскрыть в бухотчетности (приказ Минфина России от 16.10.2018 № 208н).

Узнайте размер своей будущей пенсии

Пенсионный фонд России обновил «Пенсионный калькулятор» - специальный электронный сервис на своем сайте, с помощью которого можно рассчитать примерный размер своей будущей пенсии и узнать, какие критерии влияют на ее размер.

Кого ждет обязательный аудит бухотчетности за 2018 год

Минфин России составил список организаций, которые обязаны пройти обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 год. Таблица размещена на сайте Минфина России.

ФНС накажет компании за перевод сотрудников в «самозанятые»

В ФНС объявили стратегию борьбы с возможными попытками работодателей в четырех регионах РФ (Москва, Московская область, Татарстан, Калужская область) воспользоваться новым режимом «налога на профессиональный доход» для самозанятых для снижения отчислений соцвзносов.

Минфин удивлен, что россияне не обрадовались пенсионной реформе

Реакция общества на повышение пенсионного возраста стала неожиданной для правительства России, заявил первый вице-премьер , министр финансов Антон Силуанов. Он назвал рассмотрение изменений в пенсионное законодательство самым сложным в работе правительства в 2018 году. При этом, по словам господина Силуанова, он до сих пор уверен, что реформа была необходима.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...