Когда и сколько могут удержать из пенсии

10.12.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Когда и сколько могут удержать из пенсии

А давайте спросим у ПФР? И вот что он нам отвечает: удержания из пенсии производятся, если в ПФР поступили исполнительные документы из службы судебных приставов или непосредственно от взыскателя.

Пенсионный возраст обжалуют в Конституционном суде

Члены думских фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» подписались под обращением в Конституционный суд РФ об обжаловании основных положений закона о повышении пенсионного возраста.

Установлен прожиточный минимум за III квартал 2018 года

Установлен прожиточный минимум за III квартал 2018 года. Он увеличен для взрослых и уменьшен - для детей. Величина прожиточного минимума по РФ за III квартал 2018 года составляет...

Новые штрафы для бухгалтеров

Минфин России подготовил поправки в КоАП, которые установят штрафы за непредоставление и задержку бухгалтерской отчетности. Компании обязаны сдавать бухотчетность в налоговые органы и Росстат в течение трех месяцев после ее составления. Если такая отчетность подлежит обязательному аудиту, то она должна сопровождаться аудиторским заключением.

Сдавать отчетность в Росстат скоро будет не нужно

С 2020 года годовую бухгалтерскую отчетность нужно будет сдавать только в налоговую инспекцию. Отчетность в статистику отменили. Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. № 444-ФЗ.

К СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ добавляют новый отчет

Минтруд разработал законопроект, который вносит поправки в порядок персонифицированного учета. Дело в том, что скоро вместо обычной трудовой книжки введут электронные сведения, которые будут передаваться в ПФР. По сути, это еще один отчет, который придется формировать работодателям.

В декрет – с опозданием

Если работница подала заявление о предоставлении ей декретного отпуска и сам листок нетрудоспособности месяцем позже даты, в которую выдан больничный, а сам месяц честно отработан, работодатель не вправе не оплатить его, разъясняет ФСС.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.