Интуиция или цифры: как тесты для бухгалтеров помогают развиваться в профессии

26.06.2018 распечатать

Казалось бы, получив высшее образование и проработав несколько лет, бухгалтер может считать себя полноценным специалистом. Но когда речь заходит о сфере финансов, то без дополнительных профильных знаний и навыков не обойтись. Главная трудность состоит в том, чтобы понять, куда держать курс в обучении. Роль навигатора можно смело доверить онлайн-тестам для бухгалтера. Они покажут, где есть пробелы в знаниях и в каком направлении двигаться, чтобы их восполнить.

Зачем бухгалтерам тестироваться?

В 2014 году Министерством труда России утвержден профессиональный стандарт «Бухгалтер». В сущности, он стал «дорожной картой» для бухгалтерской профессии. Профстандарт предъявляет не просто высокие, а максимальные требования как для главных, так и для «рядовых» бухгалтеров. В нем отражен перечень знаний и навыков, которые необходимы специалистам для эффективного выполнения должностных обязанностей.

Но, кроме соответствующего уровня образования, стандарт «Бухгалтер» требует прохождения дополнительных профессиональных программ: повышения квалификации и курсов переподготовки. Профстандарт предписывает повышать квалификацию, а тесты по финансам подсказывают, на какую узкоспециализированную область нужно обратить больше внимания.

Преимущества онлайн-тестов по финансовому учету

Объективная проверка знаний — гарантия того, что бухгалтер или финансист владеет темой и дополнительно подтверждает свой профессионализм. Онлайн-тесты помогают не просто оценить их актуальность и полноту, но и определиться с дальнейшим направлением для развития.

img_3.png

Узкопрофильное онлайн-тестирование — оптимальный способ проверки профессиональных знаний бухгалтеров без отрыва от работы. Тесты по финансам с ответами помогают определить круг тех вопросов, которые требуют более детального изучения. Это касается как стандартных рабочих обязанностей, так и поиска направления для повышения профессиональной квалификации.

Сущность, виды и содержание тестов по финансам

Первая ступень карьерной лестницы бухгалтера — онлайн-тесты по бухгалтерскому учету с ответами. Их результаты задают вектор профессионального развития, помогая выявить пробелы в знаниях. Тестовые задания по финансовому менеджменту составлены с учетом действующих нормативно-правовых актов по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Каждый тест — набор профильных вопросов и вариантов ответов. Время на прохождение тестов не ограничено. Ответив на все вопросы выбранного бухгалтерского теста, специалист получает результат в виде процентного соотношения правильных и неправильных ответов, а также рекомендации по обучению в выбранном направлении. Эта информация отображается на экране ПК и дублируется на электронную почту.

Виды онлайн-тестов по финансам

Вид тестаВопросы, которые раскрывают тесты
тесты по финансовому менеджменту управление финансовыми потоками, планирование бюджета и разработка финансовых стратегий
тесты по управленческому учету бюджетирование и управление финансовыми потоками
тесты по МСФО теория и практика применения международных стандартов финансовой отчетности, обесценивание активов
тесты по внутреннему аудиту теория и практика проведения и прохождения внутреннего аудита, внедрение и использование внутреннего контроля
тесты на знание excel с ответами формулы и инструменты программы Excel
тесты для оценки уровня знаний и проверки готовности к сдаче экзаменов АССА DipIFR(rus), CIMA P1 и CIMAP2

Бухгалтерские онлайн-тесты — самый удобный способ экспресс-проверки имеющихся знаний финансиста. Они экономят время и предоставляют объективную информацию по компетенциям специалиста.

img_2.png

Как часто стоит сдавать тесты?

Онлайн-тесты по бухгалтерскому учету с ответами пользуются большой популярностью у финансовых специалистов. Ведь понимание персонального уровня компетентности — первый шаг на пути к повышению квалификации.

Такой вид тестирования может быть использован в качестве подготовки к собеседованию. Если раньше работодатели при приеме на работу просили бухгалтера написать несколько проводок, то сегодня они проверяют весь комплекс профессиональных знаний и навыков. Также онлайн-тестирование по финансам применяется компаниями для определения профпригодности специалиста. Оно помогает выявить слабые стороны и понять, в каких знаниях нуждается бухгалтер для повышения своего профессионального уровня. Тесты с ответами по финансам — трамплин, который нужно преодолеть перед ответственным прыжком в профессиональной деятельности.

Что делать с результатами тестирований?

Результаты тестирования — информация, которая позволяет специалисту оценить уровень своих профессиональных навыков. Чтобы принять решение, связанное с дальнейшим обучением, без этих сведений не обойтись. Повышать свой уровень знаний финансист может самостоятельно, а может пойти учиться на курсы, семинары или тренинги.

Совершенствовать и развивать свой потенциал важно на любой ступени карьерной лестницы. И первый шаг к успеху — проверка уровня своих профессиональных навыков. Онлайн-тестирование дает не только объективную оценку знаниям специалиста, но и помогает спланировать дальнейший карьерный рост. Не ждите, пока кто-то обгонит вас по карьерной лестнице! Сделайте первый шаг на пути своего профессионального совершенствования — выберите направление и пройдите онлайн-тест по финансам.

Здесь можно выбрать онлайн тесты для бухгалтеров и пройти бесплатно любой.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.