Повышение пенсионного возраста: а что с «досрочниками»?

18.06.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Повышение пенсионного возраста: а что с «досрочниками»?

Российское правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста уже в четверг, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников. По их данным, депутатам будет предложен самый жесткий из вариантов - сценарий Минфина, подразумевающий 65 лет для мужчин и 63 года для женщин начиная с 2019 года. Впрочем, не исключено, что граждане, пожелавшие выйти на пенсию раньше установленного срока, смогут получать ее, но с понижающим коэффициентом.

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Что повышать пенсионный возраст будут непременно – все поняли уже давно. Но до последнего момента оставалась надежда, что правительство откажется от самого жесткого варианта и слегка снизит возрастную планку. Увы…

Путин не смог помочь работающим пенсионерам

В следующем году пенсии в России будут индексироваться дважды - в феврале и апреле. Об этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова. В первом случае их поднимут на процент реальной инфляции. Во второй - в зависимости от доходов пенсионной системы.

Социальную пенсию будут платить с 70 лет?

Гражданам, не слишком (по мнению властей) обременявших себя общественно-полезным трудом, станет еще труднее дожить до назначения пенсии. Мы не говорим о пресловутой и мифической «достойной», мы говорим просто о пенсии как таковой. Итак, возраст назначения социальных пенсий по старости планируется повысить, следует из справки экспертно-аналитического управления Госдумы, содержащей основные положения разработанного правительством законопроекта пенсионной реформы.

Транспортный налог по максимальной мощности

Если автомобиль имеет один двигатель, но может работать на двух видах топлива, при расчете транспортного налога нужно учитывать максимальную паспортную мощность двигателя. Письмо Минфина России от 28 мая 2018 года № 03-05-05-04/35819.

НДФЛ на «суточные» при однодневной командировке: новация от Минфина

Минфин России в очередной раз пересмотрел свою позицию по поводу обложения «суточных» при однодневной командировке. В письме от 17.05.2018 № 03-15-06/33309 чиновники разъясняют, что выплаты работникам взамен суточных за однодневную командировку не облагаются НДФЛ в полном объеме. Но только при условии, если у работника имеются документы, подтверждающие понесенные расходы.

Код ОКВЭД: налоговики могут проверить фактический вид деятельности

При проведении проверки налоговыми органами, инспектор может установить несоответствие между видом деятельности налогоплательщика по заявленному коду и фактическим видом деятельности. В таком случае, компании могут направить рекомендации внести соответствующие исправления.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...