Зарплаты бюджетников, что меняется с 1 июля

28.05.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Зарплаты бюджетников, что меняется с 1 июля

С 1 июля 2018 года выплачивать зарплату некоторым работникам следует по новым правилам. Поправки предусмотрены Федеральным законом от 01.05.2017 № 88-ФЗ.

Взносы на ОПС: с 2019 года – полный «беспредел»

Законопроект № 467706-7, накануне внесенный в Госдуму, предусматривает отказ от предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Рабочий день сократят до 7 часов?

Не исключено. Но только если за это предложение, размещенное на официальном сайте Российская общественная инициатива проголосуют 100 000 человек (тогда его могут рассмотреть на федеральном уровне). Пока количество подписей «немногим меньше» – порядка 15 000. Но время еще есть.

Новые квитанции за услуги ЖКХ - с 1 июня

С 1 июня 2018 года жители многоквартирных домов начнут получать новые платежные квитанции об оплате услуг ЖКХ. Приказ Минстроя России, который утверждает форму новых платежек, вступит в силу 26 мая. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Старая форма квитанции от 2014 года при этом утратит силу.

Все ИП лишатся лицензий с 2019 года?

И не только ИП, но и компании тоже. Полный отказ от выдачи бумажных и электронных лицензий предусматривает законопроект, разработанный в недрах Минэкономразвития. Поправки предполагается внести в закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Опоздавшие и забытые счета-фактуры, правила регистрации

На практике счет-фактура может быть получен с опозданием, то есть после завершения соответствующего налогового периода (квартала). Или же может оказаться, что некоторые счета-фактуры, выставленные за истекший квартал, организация своевременно не зарегистрировала («забытые» счета-фактуры). Как с ними поступить? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 26.04.18 № 03-07-09/28450.

Уплату налогов за третьих лиц запретили

Спокойствие: запретили не всем, не навсегда, а только в определенных ситуациях. Срочно понадобилось оплатить налоги за другое лицо. Налоговый кодекс РФ такие действия допускает и даже приветствует. Однако у нас ситуация несколько нестандартная – расходные операции по нашему счету приостановлены.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...