Как подготовиться к оформлению пенсии

21.05.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Как подготовиться к оформлению пенсии

Сани, как известно, следует готовить летом, телегу – зимой, а к пенсии лучше готовиться… прямо сейчас. Не откладывая на завтра то, что можно сделать сегодня. Даже если до выхода на заслуженный отдых вам осталась не пара месяцев, не год, а все пять или десять. Чтобы потом не кусать локти и не выяснять, что, откуда и почему.

ФНС охотится на неплательщиков в Instagram

Гражданам, которые предлагают в Instagram и на других интернет-ресурсах торты и пироги на заказ, одежду и вязанные вещи, игрушки собственного производства, а также другую подобную продукцию, нужно быть готовым к тому, что их вычислят сотрудники ФНС России и привлекут к ответственности за незаконное предпринимательство.

Налоги вырастут уже с июля?

Накануне будущий первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов заявил, что решения по развитию налоговой системы (так деликатно российские чиновники называют возможное повышение налогов — не снижение же?) необходимо принять уже в весеннюю сессию Госдумы. То есть до второй половины июля, когда Дума уйдет на каникулы.

Срок взыскания долгов по алиментам продлили

Мать не утрачивает свое право на самостоятельное взыскание долгов по алиментам даже тогда, когда дети, на содержание которых они предназначались, стали совершеннолетними. К такому выводу пришел Верховный суд РФ в определении от 02.03.2018 № №58-КГ17-19.

Ошибка в реквизитах подвела бухгалтера под уголовную статью

Суд вынес приговор бывшему заместителю бухгалтера Иркутской психиатрической больницы №2. Женщину судили за хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

Софинансирование пенсий: двери закрываются

ПФР напоминает: в 2018 году заканчивается десятилетний срок Программы софинансирования пенсий для россиян, которые вступили в нее самыми первыми и внесли в 2009 году платежи. Получить софинансирование первые участники Программы в этом году смогут в последний раз. Для этого, как и прежде, до 31 декабря им необходимо внести платеж от 2000 до 12 000 рублей в счет своей накопительной пенсии. Перечислять средства можно и после завершения Программы. Они будут зачислены на лицевой счет гражданина, но уже без господдержки.

Кого лишат права на «детские»

Многие нынешние дети растут, что называется, опережающими темпами. И глядя на основательно «возмужавшего» годовалого (или даже меньше) карапуза у родителей появляется навязчивая мысль: а не пора ли ему в детский сад, государственный или частный. Возможно, что и пора - контакт со сверстниками пойдет малышу на пользу, да и родители вздохнут посвободнее. Вот только о пособии по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет придется забыть, напоминает в своей Информации ФСС РФ.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...