Лицензии могут отозвать у пяти крупнейших банков?

19.03.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Лицензии могут отозвать у пяти крупнейших банков?

В 2018 году лицензий могут лишиться 60 российских кредитных организаций, в том числе пять банков из топ-50, прогнозируют аналитики.

Вычет по НДФЛ при покупке «жилого строения» не положен

ФНС объяснила разницу между жилым домом и жилым строением. Точнее, разъяснила, в каких случаях при покупке или строительстве жилья налогоплательщик не может претендовать на вычет по НДФЛ.

Форма П-4: кто сдает в Росстат?

Приказом Росстата от 22.11.2017 № 772 обновлены, в том числе, указания по заполнению форм статистического наблюдения: № П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации", № П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников".

Повышение пенсионного возраста – странное опровержение

В пресс-службе Министерства экономического развития опровергли обсуждение в правительстве повышения пенсионного возраста. Об этом сообщил журналистам представитель ведомства со ссылкой на главу ведомства Максима Орешкина.

На сколько вырастет утилизационный сбор в марте

В Министерстве промышленности и торговли России ожидают принятия простановления об индексации утилизационного сбора до конца марта этого года. Об этом заявил журналистам глава ведомства Денис Мантуров.

Верховный суд отменил нормы ПБУ

Верховный суд РФ отменил некоторые нормы ПБУ о промежуточной отчетности. Речь, в частности, идет о положениях, согласно которым промежуточную бухгалтерскую отчетность должны составлять все организации. Подробности – в Решении от 29.01.2018 № АКПИ17-1010.

Малолетние дети спасли главбуха от реального срока

В Нижневартовске вынесен приговор ведущему бухгалтеру по учету зарплаты, которая работала на предприятии на основании срочного трудового договора.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.