Изменились правила выплаты зарплаты

26.02.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Изменились правила выплаты зарплаты

Правила выплаты зарплаты, установленные статьей 131 Трудового кодекса, изменились с 16 февраля. Российские компании – резиденты РФ могут оплачивать труд работников за границей в иностранной валюте. Федеральный закон от 5 февраля 2018 года № 8-ФЗ.

Досрочные пенсии и льготы хотят отменить

В Минтруда заговорили об отмене досрочных пенсий и прочих преференций для сбалансированности ПФР. По словам замглавы ведомства Алексея Вовченко, ради этой благородной цели стоит отказаться от «рудиментов», которые остались еще со времен Советского Союза.

На сколько повысят пенсии с 1 апреля

Если одобрят предложение Минтруда (доступно на портале проектов НПА) – то на 2,9%. В ведомстве пояснили, что в результате индексации средний размер социальной пенсии увеличится на 255 рублей и после повышения составит 9 062 рубля.

Бухгалтеров обяжут вести досье на заказчиков

Компании, специализирующиеся на предоставлении бухгалтерских и юридических услуг, перед заключением договора с клиентом обязаны будут проверить его «со всех сторон». Проект соответствующего приказа Росфинмониторинга опубликован на едином портале нормативных правовых актов.

Перечень оснований для блокировки счетов расширяется

«Черный список» банковских клиентов, которым отказано в проведении операций из-за подозрений в нарушении антиотмывочного законодательства, пополнится «сомнительными благотворителями» и иными фигурантами.

Прокуроры защитили предпринимателей от ФНС

Генеральная прокуратура в ходе проверки обращения одного из предпринимателей нашла нарушения в ведении налоговыми органами реестра малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Налоговая амнистия: внимание, марш!

Пакет из трех подписанных президентом страны и вступивших в силу законов (от 19.02.2018 № 33-ФЗ, № 34-ФЗ и № 35-ФЗ) дает старт новому этапу амнистии капиталов.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...