НДФЛ и пенсионный возраст повысят после 18 марта?

22.01.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

НДФЛ и пенсионный возраст повысят после 18 марта?

Владимир Путин поручил своей администрации и правительству просчитать увеличение расходов бюджета на образование, здравоохранение и инфраструктуру. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на участников совещаний у президента и федеральных чиновников. Бюджетный маневр планируется начать в 2018 году.

Пенсии работающим пенсионерам могут увеличить

Очередной законопроект об индексации пенсии работающим пенсионерам внесен в Госдуму. Авторы – главный либерал-демократ страны В.Жириновский и его соратники по фракции и борьбе с несправедливостями мира сего

НДФЛ: для кого повысят, а для кого обнулят

В Правительстве и администрации президента вернулись к обсуждению возможности введения прогрессивной шкалы налога на доходы физлиц (НДФЛ). Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к Кабмину.

2-НДФЛ за 2017 год: какие коды доходов и вычетов проставлять?

Приказ ФНС России от 24.10.2017 № ММВ-7-11/820@ об обновлении перечня кодов доходов и вычетов, используемых при заполнении справок 2-НДФЛ, вступил в силу с 01.01.2018. Поэтому у некоторых бухгалтеров возник вопрос: нужно ли новые коды 2-НДФЛ указывать при заполнении справок за 2017 год или же их нужно будет применять при заполнении 2-НДФЛ только за 2018 год?

Что меняется в справке 2-НДФЛ

Справки 2-НДФЛ за 2017 год будем сдавать на новом бланке. Новшества связаны с отчетностью преемников реорганизованных юрлиц, сокращением объема персональных данных и уточнением способа передачи справок в налоговую инспекцию.

«Амнистия» для 3 млн ИП

В рамках поручения президента РФ Владимира Путина гражданам и индивидуальным предпринимателям будет списано соответственно 41 миллиард и 15,8 миллиарда рублей просроченной налоговой задолженности. Об этом сообщил накануне министр финансов Антон Силуанов в рамках совещания главы государства с членами правительства.

Расчет по взносам за 2017 год уже принимают

Организации, предприниматели и физические лица, выплачивающие вознаграждения иным физическим лицам, сдают расчет по страховым взносам по форме, утвержденной приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@, по итогам расчетного (отчетного) периода - I квартала, полугодия, девяти месяцев и календарного года - в срок не позднее 30-го числа следующего месяца.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.