С 15 декабря 2017 путевой лист скорректирован

18.12.2017 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

С 15 декабря 2017 путевой лист скорректирован

С 15 декабря 2017 г. в путевом листе нужно будет указывать дополнительные сведения о собственнике авто. Приказ Минтранса России от 7 ноября 2017 г. № 476.

Недоимку компании можно взыскать с ее бывшего бухгалтера

Вправе ли налоговая взыскать недоимки с гендиректора или бухгалтера, если компания обанкротилась или ликвидирована? Конституционный суд ответил на этот вопрос утвердительно. Правда, в его постановлении значатся несколько важных оговорок.

Новые детские пособия: как отберут кандидатов на получение

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин огласил суммы выплат семьям на первого и второго ребенка, обещанных президентом РФ Владимиром Путиным в рамках мер по стимулированию рождаемости. Глава министерства в интервью РИА «Новости» заявил, что на эти цели будут выплачивать в среднем по 10,5 тысячи рублей.

Путин: повышение пенсионного возраста не коснется пенсионеров

Отвечая на вопрос о возможном повышении пенсионного возраста в России, президент Путин заявил, что планка выхода на пенсию была обозначена еще в 30-е годы прошлого года, когда продолжительность жизни была ниже.

Имущественные налоги с граждан хотят собирать по-новому

Пакет предложений по реформированию действующей системы администрирования имущественных налогов разработала Счетная палата РФ. В настоящее время налог на недвижимость начисляется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), основанного почти 20 лет назад.

Извещение из налоговой об уплате страховых взносов

Плательщики страховых взносов, не имеющие наемных работников (предприниматели,  главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные, медиаторы) должны платить взносы в фиксированном размере на...

Как заполнять строку с адресом в счете-фактуре

Минфин дал новые разъяснения, как указывать адреса продавца и покупателя в счетах-фактурах. Письмо Минфина России от 15 ноября 2017 г. № 03-07-09/75380.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.