Пенсии работающих пенсионеров могут проиндексировать

30.10.2017 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Пенсии работающих пенсионеров могут проиндексировать

Авторы законопроекта № 294971-7, накануне внесенного в Госдуму, предлагают возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Вместо повышения пенсионного возраста – новая напасть

В администрации президента и правительстве обсуждают альтернативу непопулярному повышению пенсионного возраста в России - увеличение минимального трудового стажа, дающего право на получение пенсии по старости, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на некие источники.

Блокировка «подозрительных» счетов дошла до суда

Достаточно ли для блокировки счета одних подозрений банка в «сомнительности» операции? Ответ на этот вопрос Верховный суд РФ даст завтра.

Правила выдачи кредитов хотят изменить

Центробанк предложил ввести новое правило выдачи кредитов россиянам. Банки и микрофинансовые организации (МФО) могут обязать рассчитывать показатель долговой нагрузки заемщика, говорится в опубликованной регулятором концепции, на основе которой в ближайшее время будет разработан законопроект.

Чьи карты разрешат блокировать банкам

Банки смогут блокировать карты и счета клиентов в случаях, если возникнет подозрение на хищение с них денежных средств. Такое право дает им законопроект № 296412-7, накануне внесенный в Госдуму Правительством РФ.

Больничный оформлен после смены – как оплачивать?

В том случае, если больничный листок открыт сотрудником после окончания рабочей смены, отсчет трех дней временной нетрудоспособности, оплачиваемых за счет страхователя, должен начинаться именно с этой даты. Такой вывод, идущий вразрез с позицией контролеров из ФСС, озвучил Арбитражный суд Уральского округа в постановлении от 01.09.17 № Ф09-4776/17.

Возврат страховых взносов в 2017 году за прошлые периоды

Совместным письмом ФНС России № ГД-4-8/20655@, ФСС РФ № 02-11-10/06-02-4386П от 13.10.2017 установлен порядок взаимодействия территориальных отделений ФСС РФ и УФНС России по субъектам РФ для случаев, когда плательщики страховых взносов обращаются в налоговую инспекцию или в ФСС РФ за возвратом излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов за периоды до 01.01.2017.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.