Пенсии вырастут с 1 августа – для работающих

31.07.2017 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Пенсии вырастут с 1 августа – для работающих

Пенсионный фонд России сообщил о пересчете пенсий работающим пенсионерам с 1 августа текущего года. В отличие от традиционной индексации прибавка к пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер.

Сбой на сервере ФНС парализовал прием деклараций

Накануне, в последний день сдачи декларации по НДС за II квартал 2017 года, на сервере ФНС произошла авария, последствия которой до сих пор не удалось устранить полностью.

Налоговый период: уточнены даты начала и окончания

С 19.08.2017 Федеральным законом от 18.07.2017 № 173-ФЗ внесены изменения в статью 55 Налогового кодекса РФ. Тем самым с 19.08.2017 уточнено, как определять даты начала и окончания налогового периода для целей налогообложения.

Для пользователей онлайн-ККТ отменят налоговую отчетность?

ФНС России обещает отменить предоставление налоговой отчетности для представителей розничной торговли, использующих новую контрольно-кассовую технику.

Болезнь бухгалтера не смягчит налоговую ответственность?

Письмо ФНС России от 13.07.2017 г. № ЕД-4-2/13650@ представляет собой методические рекомендации для территориальных налоговых инспекций и следственных органов Следственного комитета о том, как установить, а главное - доказать умысел в действиях налогоплательщиков и их должностных лиц по неуплате налогов и сборов.

Проверок бизнеса станет больше?

Реформа контрольно-надзорной деятельности, призванная изменить модель госконтроля с репрессивной на партнерскую, приведёт к увеличению давления на бизнес, констатировал бизнес-омбудсмен Борис Титов в письме председателю правительства Дмитрию Медведеву

За неуплату страховых взносов можно будет попасть в тюрьму

Для работодателей вводится уголовная ответственность за уклонение от уплаты страховых взносов. Соответствующие поправки в УК РФ приняты Госдумой и одобрены Советом федерации.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...