Что необходимо бизнесу для получения госзаказа?

14.04.2017 распечатать

Весна – время, когда количество тендеров, размещенных на сайте госзакупок, значительно увеличивается. Ремонт зданий, обновление мебели и оборудования, работы по благоустройству города – муниципалитеты и госструктуры размещают контракты, за которые стоит бороться.

Только за прошлый год в сфере закупок были проведены торги на общую сумму почти 6,5 млрд. рублей1. Одним из ключевых условий для участия в государственном конкурсе – подтверждение финансовой репутации предприятия. Банковская гарантия от надежного банка требуется, как на этапе подачи заявки на конкурс, так и для заключения контракта.

Скорость предоставления банковской гарантии играет очень важную роль. При выборе между двумя компаниями с равными условиями предпочтение могут отдать той, которая сможет предоставить все документы быстрее. В среднем время выдачи банковской гарантии составляет 2 недели. В УБРиР вы сможете сэкономить массу времени – 2 дня – и банковская гарантия на сумму до 10 миллионов у вас будет на руках. Залог не требуется. Единоразовая минимальная комиссия – всего от 0,03% от суммы гарантии2.

Если вы регулярный участник государственных торгов, тогда у вас появляется возможность и вовсе получить банковскую гарантию со спринтерской скоростью – за 4 часа! Для этого вам необходимо оформить пакет услуг «Тендер Экспресс» и затем получать неограниченное количество гарантий в рамках согласованного лимита по упрощенной процедуре.

Банковская гарантия может быть выдана только банком, который входит в список, утвержденный Министерством финансов РФ. УБРиР – один из тех банков, который имеет право выдавать гарантии согласно требованиям 44-ФЗ/615-ПП.

По словам вице-президента Алексея Икряникова УБРиР уже более 26 лет работает с банковскими гарантиями и хорошо знает, что необходимо клиентам: «Мы видим, что сегодня для малого и среднего бизнеса госзакупки стали стабильным источником дохода. Учитывая растущий спрос на банковские гарантии, в банке значительно упростили получение гарантий по 44-ФЗ, 223-ФЗ, 615-ПП. Мы стараемся заботиться о своих клиентах и делаем все, чтобы максимально повысить шансы и помочь предпринимателям выигрывать гос.контракты».

Для получения банковской гарантии в УБРиР вам достаточно заполнить заявку на сайте или в любом офисе банка и предоставить необходимые документы. После выдачи гарантии, специалисты банка в течение одного рабочего дня размещают соответствующую информацию в едином Реестре банковских гарантий на сайте госзакупок.

УБРиР. Просто. Функционально. Без переплат.

1 по данным Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru

2 Размер минимальной комиссии в городах: Ижевск, Киров, Москва, Нижний Новгород, Омск, Санкт-Петербург, Тюмень, Челябинск. В других регионах размер минимальной комиссии от 0,07% от суммы гарантии. Условия действительны на 11.04.2017

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.