Избавляемся от котов в 1С. ТОП-5 сервисов для 1С, которые упростят работу с программой

10.02.2017 распечатать

Еще в середине 2016 года в интерфейсе 1С появился милый кот. Кот пришел на замену того самого крутящегося колеса, которое говорит нам, что надо подождать… возможно даже долго подождать.

У каждого есть свои «раздражающие» моменты в работе с 1С: кто-то не любит создавать новую номенклатуру и контрагентов, кому-то не нравится работать с банковскими выписками и т.д. Как правило, на эти процессы уходит неоправданно много времени и сил.

Увы, но тут даже кот не спасает, и к концу рабочего дня можно судорожно придерживать дергающийся глаз))

Но все не так страшно, если 1С прокачать с помощью пары-тройки полезных инструментов. Это конечно не панацея от рутины, однако может значительно упростить и ускорить работу с типовыми ежедневными операциями.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 сервисов для 1С, которые сделают вашу жизнь проще:

1. 1С: Контрагент – создание нового контрагента в 2 клика.

Нервничаете, когда необходимо быстро заполнить карточку контрагента или внести большое количество новых контрагентов в 1С?

1С: Контрагент – то, что вам нужно. Все что вам нужно сделать при создании нового контрагента в 1С – это ввести ИНН и нажать на кнопку «Заполнить по ИНН».

Программа самостоятельно внесет в карточку следующие реквизиты:

  • КПП;
  • краткое и полное наименование;
  • юридический адрес;
  • руководитель (записывается в основное контактное лицо);
  • телефон

Кроме того, сервис имеет еще одну полезную функцию «Досье контрагента». Вы легко сможете проверить достоверность сведений о контрагенте, просмотреть информацию о его финансовом состоянии. Это поможет снизить риски работы с недобросовестными клиентами и поставщиками.

2. 1С-Отчетность – быстрая отправка электронной отчетности прямо из 1С

Сервис позволяет легко отправить отчетность в ФНС, ПФР, ФСС и другие контролирующие органы. Без дополнительных программ, без повторного заполнения форм, не выходя из 1С. После отправки вы получите SMS-уведомлении о получении документа. Сервис также позволит держать реквизиты ваших контрагентов в актуальном состоянии.

Еще один «+». Вам не нужно самостоятельно создавать контрагентов с видом «Государственный орган», заполнять их реквизиты для уплаты налогов и платежей. 1С-Отчетность все сделает сама.

3. 1С: ДиректБанк – прямой обмен документами с банками БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ

По сути, отправка платежного документа или получение выписки из банка выполняется прямо из 1С нажатием одной кнопки. Вам больше не нужно готовить файлы выгрузок, работать с Клиент-банком. Проверить статус платежа можно не выходя из облачной 1С в онлайн режиме.

Сервис будет особенно полезным для тех, у кого есть счета в разных банках. В итоге, вы будете работать в одном интерфейсе, без лишних окон. Быстро, удобно, эффективно!!

4. 1C: Сверка – оперативное сопоставление счетов-фактур с поставщиками в любое удобное время

Вам решать, когда провести сверку с контрагентом: в ходе работы или непосредственно перед отправкой декларации по НДС в ФНС. Сверка выполняется в 1С. Вам не придется формировать выгрузки данных в другие приложения.

По каждому найденному несоответствию можно сразу перейти в исходный документ и выполнить корректировку в считанные секунды.

5. EFSOL: Загрузка документов

Простой сервис, который позволит вам обрабатывать первичку автоматически. EFSOL: Загрузка документов. Основное ее преимущество, это то, что она является внешним модулем и никак не влияет на конфигурацию, оставляя ее типовой.

Простота в работе приводит просто в восторг:

  • вы сканируете или фотографируете документ,
  • программа распознает файл и создает документ в 1С,
  • вам остается только проверить и провести документ

С помощью программы вы сможете автоматически вводить первичку в 1С в 10 раз быстрее и без ошибок ручного ввода.

В этой статье представлена только малая доля всех сервисов, которые могут упростить вашу работу с 1С онлайн. Не тратьте свое время на то, что программа может сделать за вас.

Хотите узнать больше, приходите на 42clouds.com. Мы проконсультируем и поможем подключить все необходимые сервисы для комфортной и быстрой работы с 1С в облаке.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.