МРОТ на МПРОТ: введут ли в России почасовую оплату труда

07.11.2016 распечатать

Из обзора новостей за предыдущую неделю вы узнаете, что  депутаты хотят  установить почасовую оплаты труда, как чиновники порадовали двумя новыми формами отчетности по взносам – в «налоговую» и в ФСС, а также очередными разъяснениями по заполнению 6-НДФЛ...

МРОТ на МПРОТ: введут ли в России почасовую оплату труда

Законопроект об установлении минимального почасового размера оплаты труда, одобрен комитетом Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов. Предполагается, что на первое чтение документ вынесут в декабре.

Отчетность по взносам в 2017 году в ФСС: новая форма

С отчетности за I квартал 2017 года приказом ФСС РФ от 26.09.2016 № 381 утвержден новый расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (новая форма 4 - ФСС).

Налоговые каникулы для поддержки «женского бизнеса»

В Совете Федерации намерены законодательно закрепить меры по поддержке женщин-предпринимателей. В частности, речь идет о налоговых каникулах для одиноких молодых и многодетных матерей, занимающихся бизнесом. Также планируется оказывать поддержку «социально-ориентированным» компаниям, создающим рабочие места для женщин, имеющих и воспитывающих детей в возрасте до семи лет. Кроме того, бизнес-леди смогут кредитоваться на льготных условиях.

Приказ о проверке организации или предпринимателя обновлен

Органы государственного контроля (надзора) или муниципального контроля уполномочены проводить проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (п. 6 ст. 2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ).

Зарплату в конвертах готовы получать уже 50% россиян

Число россиян, согласных работать за «черную» и «серую» зарплату, заметно выросло с начала этого года. Об этом свидетельствуют данные исследовательского центра сайта Superjob.ru.

Больничные в 6-НДФЛ: как отразить по строке 020

В соответствии с пунктом 3.3 Порядка, утвержденного приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@, по строке 020 формы 6-НДФЛ отражают обобщенную по всем физическим лицам сумму начисленного дохода нарастающим итогом с начала налогового периода (календарного года).

Отчетность по взносам в налоговую: форма на 2017 год

В связи с передачей налоговым органам администрирования страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию, обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по обязательному медицинскому страхованию приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@ утверждены: форма расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения и формат представления расчета по страховым взносам в электронной форме.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.