Подтверждение основного вида деятельности в 2017 году

17.10.2016 распечатать

В данном обзоре новостей за неделю вы можете узнать: о новой справке-расчете, которую нужно подавать в ФСС с 2017 года, примеры отражения записей по счетам-фактурам в книге покупок и книге продаж, о вычете на покупку онлайн-ККТ ИП на ЕНВД и ПСН...

Подтверждение основного вида деятельности в 2017 году

В административный регламент предоставления Фондом соцстрахования госуслуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний будут внесены изменения.

Пенсионеров могут освободить от оплаты коммунальных услуг

Поправки в Жилищный кодекс, которыми предлагается освободить пенсионеров от выплаты коммунальных услуг, готово рассмотреть Министерство труда и соцзащиты. Об этом сообщил замглавы ведомства Андрей Пудов.

Новую справку-расчет придется подавать в ФСС с 2017 года

Перечень документов, представляемых страхователем для получения от ФСС выплаты страхового обеспечения (утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 04.12.2009 № 951н) предполагается дополнить новой справкой-расчетом.

Новый способ борьбы с конвертными зарплатами

Правительство просит дать чиновникам доступ к базе персональных данных Пенсионного фонда России (ПФР) – так будет проще бороться с зарплатами «в конвертах», сообщает РБК.

Единый КБК сбережет нервы упрощенцев

В письме Минфин напомнил: с 1 января 2017 года для уплаты единого налога при применении упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения «доходы минус расходы»,
а также минимального налога будет применяться единый КБК (письмо от 19.08.16
№ 06-04-11/01/49770).

Книги покупок и продаж: примеры заполнения от ФНС

ФНС России письмом от 20.09.2016 № СД-4-3/17657 направила для руководства и использования в работе примеры отражения записей по счетам-фактурам в книге покупок и книге продаж
с указанием кодов видов операций.

Вычет на покупку онлайн-ККТ получат предприниматели на ЕНВД и ПСН

Правительством РФ внесен законопроект, согласно которому предприниматели на ЕНВД и ПСН смогут применить вычет по налогам в виде расходов на приобретение онлайн-касс.

Зарплата главбуха вызвала региональный скандал

Министерство здравоохранения Крыма расторгло договор с главным врачом больницы имени Семашко в Симферополе после скандала вокруг зарплат руководителей медучреждения. Соответствующий приказ подписал глава министерства Александр Голенко, сообщает сайт ведомства.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...