Обзор новостей за неделю с 14 - 18 марта

21.03.2016 распечатать

Сегодня в выпуске: мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса, увеличение штрафов для бухгалтера, ФНС России – указание ИНН физлица в справке 2-НДФЛ...

Новый вирус способен заходить в личные кабинеты клиентов банка

Новый вирус, ворующий данные карт, может лишить россиян почти 5 млн. долларов. Такими прогнозами делятся «Известия» ссылаясь на исследование компании Zecurion Analytics.

Власти поделились данными о внеплановых проверках

Как известно, с этого года вступил в действие мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса. Однако стоит напомнить, что внеплановые проверки никто не отменял.

Бухгалтер обокрала адвокатов

Два года в колонии общего режима предстоит провести бывшему бухгалтеру-кассиру сургутской коллегии адвокатов «Правовой полис». Женщину признали виновной по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ

В рядах российских банков поредело

Сегодня Центробанк лишил лицензий три российских банка. На сей раз утро стало недобрым для клиентов банков «НАЦКОРПБАНК» (г. Москва), «Банк Екатерининский» (г. Москва) и «1Банк» (Владикавказ).

Закон, увеличивающий штрафы для бухгалтера, прошел второе чтение

Во втором чтении принят законопроект, согласно которому Правительство предлагает повысить штрафы за грубое нарушение требований к ведению бухгалтерского учета и расширить перечень грубых нарушений.

ФНС об ИНН в 2-НДФЛ

ФНС России в очередной раз напомнила о порядке указания ИНН физлица в справке 2-НДФЛ.

ФНС об отчетности "малышей" по форме 0710099

ФНС России в своем письме от 20 февраля 2016 года № СД-3-3/727@ напомнила о порядке представления малыми предприятиями отчетности в машиночитаемой форме КНД 0710099.

Снижен прожиточный минимум

Премьер-министр России Дмитрий Медведев установил в четвертом квартале 2015 года прожиточный минимум в 9,452 тыс. руб

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.