Обзор новостей за неделю с 1 - 8 февраля

08.02.2016 распечатать

В выпуске: о сроках представления 6-НДФЛ; в 2017 году появится новый коммунальный платеж; Путин упразднил Росфиннадзор и многое другое...

Коллекторы 9 лет мучают пенсионерку за долги умершего внука

В течение вот уже 9 лет коллекторы угрожают 80-летней жительнице Перми Лидии Шумовой, 25-летний внук которой незадолго до своей смерти взял кредит в банке, сообщает LifeNews.

Росфиннадзор упразднен, но контроль не ослабеет

Указом Президента РФ от 2 февраля 2016 года № 41 упразднена Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор).

На сайте ФНС появился новый раздел о применении ККТ

На официальном сайте ФНС России – www.nalog.ru появился новый раздел, в котором можно ознакомиться и обсудить новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

О сроках представления 6-НДФЛ

ФНС России в своем письме от 21 января 2016 года № БС-4-11/22387@ напомнила о сроках представления расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных по форме 6-НДФЛ.

В 2017 году появится новый коммунальный платеж

В скором времени в платежках за коммуналку вместо графы «сбор и вывоз отходов» появится графа за «сбор и вывоз мусора».


Профессиональная пресса для бухгалтера

Для тех, кто не может отказать себе в удовольствии полистать свежий журнал, почитать проверенные экспертами качественно сверстанные статьи. Выбрать журнал >>


Путин упразднил Росфиннадзор

Президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым подписал указ об упразднении Росфиннадзора как самостоятельной структуры и вхождения ее в состав Федерального казначейства.

Налоговый вычет с соцплатежей для ИП хотят увеличить

Противостояние Минтруда и Минфина по «фиксированным» соцплатежам вылилось в законопроект. Документ, увеличивающий налоговые вычеты для предпринимателей, использующих «упрощенку» и ЕНВД, направлен на экспертизу в Правительство РФ.

Проиндексированы детские пособия

Правительство распорядилось проиндексировать размеры детских пособий, выплачиваемых лицам, лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Постановление Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 42. Установлен размер индексации 1,07.

Ограничение по выручке для малых предприятий не используется для применения УСН

Показатели предельных значений выручки от реализации товаров, работ или услуг, которые установлены для предприятий малого и среднего бизнеса, не могут использоваться в целях применения УСН. Письмо Минфина от 30 декабря 2015 г. № 03-11-11/77673.

Пенсионные взносы могут увеличить

О том, что ПФР в минусе говорят давно и сейчас это одна из основных головных болей нашего правительства. Какие только меры не обсуждались, чтобы дыры залатать:

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.