Обзор новостей за неделю с 14 по 20 декабря

21.12.2015 распечатать

В выпуске: ФНС напомнила о новой форме 2-НДФЛ; президент утвердил МРОТ на 2016 год; Путин о пенсиях...

О замене календарных лет

Напомним, что согласно ч.1 ст. 14 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица...

ФНС напомнила о новой форме 2-НДФЛ

ФНС России напомнила о том, что с 2016 года налоговые агенты обязаны представлять в налоговые органы Справки о доходах физического лица (2-НДФЛ) по новой форме, по этой же форме налоговые агенты обязаны сообщать налогоплательщику и налоговому органу о невозможности удержать налог.

Президент утвердил МРОТ на 2016 год

Владимир Путин подписал Федеральный закон № 376-ФЗ от 14.12.2015 «О внесении изменения в ст. 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

Документы, по которым определяют взаимозависимых лиц

Федеральная налоговая служба России среди прочих налоговых проверок проводит проверки по сделкам между взаимозависимыми лицами.

Закон об отмене индексаций пенсий работающим пенсионерам принят

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который отменяет индексацию пенсий работающих пенсионеров.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


О налогообложении при сдаче в аренду помещения по незаключенному договору

Минфин России в своем письме от 23 ноября 2015 г. № 03-07-11/67890 рассмотрел вопрос о налоге на прибыль и НДС при сдаче в аренду нежилого помещения по договору, подлежащему госрегистрации.

Путин о пенсиях

Президент, отвечая во время пресс-конференции Президента РФ 2015, на вопросы о пенсиях, отметил, что принятый на днях закон об отмене индексации пенсий работающих пенсионеров – это решение не об отмене пенсии работающим пенсионерам, а об отмене её индексации.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.