Главное за неделю 10 - 16 августа

17.08.2015 распечатать

Главбух не подписывает бухгалтерскую отчетность. Информация о запуске платежной системы: будьте осторожны! Срок владения имуществом, при котором продажа не облагается НДФЛ, увеличен. Может появиться новая категория предпринимателей – «самозанятые граждане»...

Главбух не подписывает бухгалтерскую отчетность

Теперь главный бухгалтер не обязан подписывать отчетность.


Информация о запуске платежной системы: будьте осторожны!

Банк России сообщает, что от имени крупных кредитных организаций рассылаются электронные сообщения, содержащие недостоверную информацию о запуске национальной платежной системы «Мир».


Срок владения имуществом, при котором продажа не облагается НДФЛ, увеличен

Срок владения имуществом, доходы от продажи которого не облагаются НДФЛ, увеличен с трех до пяти лет.


Может появиться новая категория предпринимателей – «самозанятые граждане»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым рассказал о предложении ввести новый юридический вид бизнеса - «индивидуальные предприниматели – самозанятые».


Льготы по налогу на имущество для пенсионеров изменятся

С 2016 года пенсионеры будут освобождены от уплаты налога на имущество только в отношении одного объекта каждого вида имущества.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Отозвали лицензию у ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК »

Банк России приказом от 12.08.2015 № ОД-2071 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО АКБ «Пробизнесбанк» (рег. № 2412, г. Москва) с 12.08.2015.


За непроведение спецоценки работодатели заплатят более 150 млн рублей

Несоблюдение процедуры проведения специальной оценки условий труда обернулось для работодателей штрафами, превышающими 150 млн рублей.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.