Главное за неделю 3 - 9 августа

10.08.2015 распечатать

Внесены изменения в положение о командировках. РСВ-1 по-новому. Два КБК для страховой пенсии. О сроках уплаты авансовых платежей. О получении имущественного вычета наследником недвижимости...

Внесены изменения в положение о командировках

Постановлением Правительства РФ от 29.07.2015 № 771 внесены изменения в положение об особенностях направления работников в служебные командировки.


РСВ-1 по-новому

За I полугодие 2015 года работодателям необходимо будет отчитаться в ПФР по новой форме РСВ-1.


Два КБК для страховой пенсии

С 2016 года взносы в ПФР на страховую пенсию нужно будет платить по двум КБК.


О праве вновь зарегистрированных ИП применять нулевую ставку по УСН

Нулевую ставку по УСН могут применять только впервые зарегистрированные ИП, вставшие на учет в качестве налогоплательщика УСН в инспекции по месту жительства на территории субъекта РФ, в котором установлена льготная ставка.


О сроках уплаты авансовых платежей

Декларации по УСН, транспортному и земельному налогам нужно представлять один раз в год, но авансовые платежи нужно уплачивать ежеквартально.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


О получении имущественного вычета наследником недвижимости

Плательщик, получивший недвижимость в порядке наследования, может претендовать на вычет по НДФЛ в сумме фактических расходов по оплате ипотечного кредита, в том числе, процентов за его пользование.


Имущественный вычет при покупке квартиры у родственников

Минфин России в письме от 13.07.2015 № 03-04-07/40094 разъяснил, когда можно применить имущественный вычет в отношении недвижимости, приобретенной у родственников.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...