Главное за неделю 22 - 28 июня

29.06.2015 распечатать

РСВ-1 за I полугодие 2015 нужно будет представлять по новой форме. О днях отдыха в 2016 году. Уведомить о невыходе на работу нужно правильно. Зарплата ниже МРОТ не допускается...

РСВ-1 за I полугодие 2015 нужно будет представлять по новой форме

За I полугодие 2015 года работодателям необходимо будет отчитаться в ПФР по новой форме РСВ-1.


О днях отдыха в 2016 году

Разработан проект постановления Правительства, предусматривающий порядок переноса дней отдыха в 2016 году.


Уведомить о невыходе на работу нужно правильно

Поставить в известность работодателя о невыходе на работу нужно надлежащим образом. Такой вывод представлен в Апелляционном определении Московского городского суда.


Зарплата ниже МРОТ не допускается

Государственная инспекция труда в Брянской области, в ходе проведения внеплановой проверки выявила, что в проверяемом предприятии зарплата была установлена в размере, не превышающем МРОТ. Это является нарушением статьи 133.1 Трудового кодекса РФ.


Уплата НДФЛ: если арендодатель физлицо

Организация, выплачивающая физическому лицу арендную плату за арендуемое у него жилое помещение, признается налоговым агентом в отношении таких доходов физического лица.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


О сохранении среднего заработка за время приостановления работы из-за невыплаты зарплаты

Правительство РФ официально поддержало законопроект федерального закона № 658443-6. Этот проект предлагает закрепить право работников на сохранение среднего заработка на период приостановления работы в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок свыше 15 дней.


О размере имущественного налогового вычета при продаже совместной собственности в 2016 году

В Государственную Думу ФС РФ внесен законопроект № 821637-6, предлагающий внести изменения, позволяющие при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо совместной собственности менее трех лет.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...