Главное за неделю 8-14 июня

15.06.2015 распечатать

Кто может выбирать упрощенные способы ведения бухучета. Вступил в силу порядок предоставления сведений об адресе. О налогообложении движимого имущества в 2015 году. Основания, по которым вероятна выездная проверка...

Кто может выбирать упрощенные способы ведения бухучета

4 июня 2015 года Минфин России выпустил информационное письмо № ПЗ-3/2015, в котором напомнил о том, кто может выбирать упрощенные способы ведения бухучета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность.


Вступил в силу порядок предоставления сведений об адресе

Вступил в силу приказ Минфина России от 21.04.2015 № 68н «О порядке и способах предоставления сведений, содержащихся в государственном адресном реестре, органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам.


О налогообложении движимого имущества в 2015 году

ФНС России поручила Управлениям по субъектам Российской Федерации и Межрегиональным инспекциям организовать работу по выявлению компаний, у которых произошло уменьшение суммы налога на имущество в 2013-2014 годах.


Основания, по которым вероятна выездная проверка

Налоговые органы контролируют исполнение конституционной обязанности налогоплательщиков – уплату налогов. Механизмом мониторинга при этом выступают контрольные мероприятия, среди которых камеральные и выездные налоговые проверки.


Новый лимит по основным средствам на 2016 год

Советом Федерации был одобрен ряд поправок в налоговое законодательство, в том числе и по стоимости основных средств.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


При каких обстоятельствах можно получить отсрочку по уплате страховых взносов

Пенсионный Фонд России пояснил в каких случаях плательщику страховых взносов может быть предоставлена отсрочка (рассрочка).


Штраф за непредставление сведений в Росстат повысят

Размер административного штрафа за нарушение сроков подачи в Росстат первичных статистических данных увеличат.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.