Главное за неделю 1 - 7 июня

08.06.2015 распечатать

Прожиточный минимум в России увеличился. Правильно оформляйте записи в трудовой книжке. МРОТ доведут до величины прожиточного минимума. Если не получили налоговое уведомление, сообщите об этом в инспекцию...

Прожиточный минимум в России увеличился

Правительство РФ своим Постановлением № 545 от 04.06.2015 увеличило размер прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за I квартал 2015 года.


Правильно оформляйте записи в трудовой книжке

Государственная инспекция труда в Карачаево-Черкесской Республике провела плановую проверку.


Какие нарушения трудового законодательства самые распространенные

Представители государственной инспекции труда в Брянской области по итогам проверок соблюдения трудового законодательства обозначили общие виды нарушений работодателями трудового законодательства


МРОТ доведут до величины прожиточного минимума

Минтруд России подготавливает законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты в части установления минимальных гарантий по оплате труда работников.


Если не получили налоговое уведомление, сообщите об этом в инспекцию

С 1 января 2015 года у налогоплательщиков – физических лиц появилась обязанность сообщения в инспекцию по месту учета о наличии объектов недвижимости или транспортных средств, подлежащих налогообложению.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Что нужно знать нанимателям иностранных работников

Представители УФНС России по Омской области разъяснили работодателям, использующим труд иностранных лиц, о порядке налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в России в связи с внесенными изменениями в законодательство.


Введен новый механизм подачи сведений об адресе

Данные из государственного адресного реестра предоставляются в форме выписки из реестра об адресе, либо в виде обобщенной информации.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.