Главное за неделю 2 - 8 марта

10.03.2015 распечатать

Впервые установлен профстандарт для бухгалтеров. Минфин прокомментировал предстоящие изменения в Налоговый кодекс для «упрощенцев». Транспортный налог могут отменить. Проверяйте реквизиты «платежек», чтобы не возникали долги по налогам. Памятка налоговым агентам по НДФЛ

Впервые установлен профстандарт для бухгалтеров

Разработан профессиональный стандарт для бухгалтеров. Он адресован работодателям (для выработки кадровой политики, должностных инструкций, установления систем оплаты труда).


Минфин прокомментировал предстоящие изменения в Налоговый кодекс для «упрощенцев»

Суммы НДС, предъявленные «упрощенцами» при выставлении счетов-фактур покупателям, предполагается исключить из состава УСН-доходов.


Транспортный налог могут отменить

Законопроект об отмене транспортного налога с 2016 года может быть внесен в весеннюю сессию Госдумы.


Проверяйте реквизиты «платежек», чтобы не возникали долги по налогам

Налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков на правильность оформления платежных документов.


Памятка налоговым агентам по НДФЛ

В письме от 28 января 2015 г. № БС-4-11/1208@ ФНС России напомнила о сроках представлении отчетности о доходах физических лиц за 2014 год.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Расчет по взносам за I квартал нужно представить в электронной форме

Плательщики страховых взносов со среднесписочной численностью персонала более 25 человек за I квартал 2015 года должны отчитаться в электронной форме.


Как платить ЕНВД в случае приостановления деятельности

«Вмененщик», приостановивший деятельность, исчисляет ЕНВД за этот период исходя из физических показателей, которые отражены в последней налоговой декларации.


Новый хит для бухгалтера: число заказов на УСН за 2 дня превысило 10 000

В начале этого года в сети появился новый бухгалтерский портал «УСН на практике», который представил бухгалтерам практическую информацию о правилах работы компании на «упрощенке».


В каком случае организация на УСН должна представить декларацию по налогу на прибыль

Юридическое лицо на УСН, которое выплачивает дивиденды согласно статье 226.1 НК РФ, должно предоставить налоговикам декларацию по налогу на прибыль.


Увеличится стоимость ОСАГО

Стоимость полисов ОСАГО следует скорректировать согласно расчетам Независимого актуарного информационно-аналитического центра (НААЦ) в сторону увеличения на 56,7 %

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.