10 главных новостей 2014 года

29.12.2014 распечатать

В конце года принято подводить итоги прошедшего года, а так же строить планы на будущий, и мы не исключение. Мы надеемся, что уходящий год, несмотря на сложности был для вас удачным. Какими профессиональными новостями запомнился уходящий год? Для вас мы публикуем подборку из десяти самых популярных новостей, размещенных на портале Бухгалерия.ру в 2014 году

О налогах, уплачиваемых ИП при утрате права на применение ПСН

Минфин России напомнил, что предприниматель, утративший право на применение ПСН, обязан уплатить НДФЛ и налог на имущество физлиц за весь период, на который был выдан патент.


Пример заполнения новой декларации по УСН за 2014 год

В 2014 году все «упрощенцы» будут отчитываться по новой форме декларации по единому налогу. Она утверждена приказом ФНС России от 4 июля 2014 г. № ММВ-7-3/352@.


Подписан закон о налоге на имущество физических лиц

Принят Федеральный закон от 04.10.2014 № 284-ФЗ, который дополнил Налоговый кодекс главой 32 «Налог на имущество физических лиц».


«Упрощенщик» вправе перейти на ПСН и ЕНВД по отдельным видам деятельности

Предприниматель-«упрощенщик» может перевести некоторые виды деятельности на ПСН И ЕНВД в течение календарного года. Письмо ФНС России от 19 сентября 2014 года №ГД-4-3/19079@.


Забрать заявление об увольнении можно будет беспрепятственно

Подготовлен законопроект, который вносит изменения в статью 80 Трудового кодекса РФ. Суть предлагаемых нововведений состоит в том, что работник сможет забрать заявление об увольнении беспрепятственно.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Среднемесячное число календарных дней теперь равно 29,3

В Трудовой кодекс внесены изменения в отношении расчета отпускных. Так, в частности, среднемесячное число календарных дней при полностью отработанном месяце теперь нужно считать равным 29,3. Ранее это число было равно 29,4.


На предоставления «детского» вычета на третьего ребенка возраст старших детей не влияет

Стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.


Налоги теперь считают без копеек

C 1 января 2014 г. вступили в силу новые поправки, согласно которым все налоги следует исчислять в полных рублях.


Россиянам будут бесплатно раздавать земли под строительство родовых имений

Законопроект, дающий право каждому гражданину РФ бесплатно получить земельный участок для создания на нем родового имения, внесен в Госдуму. С соответствующей инициативой выступили депутаты от фракции КПРФ во главе с зампредседателя ЦК партии Валерием Рашкиным.


ИП, открывшие новый вид деятельности, могут перейти на УСН только с начала года

Фирмы и предприниматели, изъявившие желание перейти на УСН со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения фирмы или по месту жительства предпринимателя.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.