Главное за неделю 17 - 23 ноября

24.11.2014 распечатать

Порядок возмещения командировочных расходов для всех категорий сотрудников теперь полностью соответствует законодательству. Срок владения квартирой, продажа которой освобождается от НДФЛ, определили в пять лет. Проверкой деклараций по НДС будут заниматься инспекции по камеральному контролю. О декларации по НДС с 2015 года. Проверки Роструда по новым правилам. ЦБ отрегулировал потребительский процент.

Порядок выплаты командировочных теперь един

Порядок возмещения командировочных расходов для всех категорий сотрудников теперь полностью соответствует законодательству.


Срок владения квартирой, продажа которой освобождается от НДФЛ, определили в пять лет

Срок владения недвижимостью, по истечении которого продажа освобождается от налогообложения НДФЛ, с 1 января 2016 года будет составлять пять лет.


Проверкой деклараций по НДС будут заниматься инспекции по камеральному контролю

Минфин утвердил Типовое положение о территориальных органах ФНС России. Приказ Минфина России от 17 июля 2014 г. № 61н.


О декларации по НДС с 2015 года

Начиная с I квартала 2015 года в налоговую декларацию по НДС нужно будет включать сведения, указанные в книге покупок и книге продаж.


Согласована новая форма декларации по УСН

Новая форма декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, представлена приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Проверки Роструда по новым правилам

РРоструд и его региональные органы будут проводить проверки фактических условий труда работников, качества проведения спецоценки условий труда и правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда.


Женщинам в РФ теперь можно поднимать на работе не более 15 кг

В России вводятся новые правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, согласно которым, определена предельная нагрузка.


ЦБ отрегулировал потребительский процент

Центробанк России опубликовал предельные значения полной стоимости кредита (займа) для различных категорий кредитных организаций.


О применении имущественного налогового вычета при покупке жилья в рассрочку

Порядок применения физическими лицами имущественного налогового вычета в размере произведенных расходов по покупке жилья с рассрочкой уплаты его стоимости изменился с 01.01.2014, в связи с вступлением в силу Федерального закона от 23.07.2013 № 212 - ФЗ.


Госдума приняла во втором чтении законопроект о заморозке зарплат чиновников

Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект, который на год "замораживает" индексацию зарплат ряда чиновников.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.