Главное за неделю 10 - 16 ноября

17.11.2014 распечатать

ЦБ отозвал лицензию у трех банков. Предложено увеличить срок нахождения недвижимости в собственности для целей взимания НДФЛ с продажи. В Китае стартовала самая большая в мире интернет-распродажа. Время занятия физкультурой хотят включить в рабочее время. Чтобы получить вычет по расходам на обучение, заполнять 3-НДФЛ скоро не понадобится. Утвержден порядок проведения нового вида проверок от Роструда...

ЦБ отозвал лицензию у трех банков

ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у уфимского Платежного сервисного банка (ПСБ), ульяновского Губернского банка "Симбирск" и московского банка...


Предложено увеличить срок нахождения недвижимости в собственности для целей взимания НДФЛ с продажи

В Налоговый кодекс РФ планируют внести изменения, согласно которым НДФЛ не будут взимать при продаже недвижимости, находившейся в собственности не менее 7 лет. В настоящий момент этот срок составляет три года.


В Китае стартовала самая большая в мире интернет-распродажа

Акция, предусматривающая серьезные скидки на самые различные товары, ежегодно проводится 11 ноября. В прошлом году объем продаж на площадках компании Alibaba 11 ноября за 24 часа составил 35 млрд юаней (около $5,7 млрд).


Время занятия физкультурой хотят включить в рабочее время

Время занятия физкультурой хотят включить в рабочее время. С соответствующим законопроектом № 643433-6 «О внесении изменений в статьи 91 и 210 Трудового кодекса Российской Федерации» обратились воронежские депутаты в Госдуму.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Чтобы получить вычет по расходам на обучение, заполнять 3-НДФЛ скоро не понадобится

Минфин России подготовил законопроект, устраняющий обязанность заполнения налогоплательщиком декларации по НДФЛ с целью получения вычета по расходам на обучение.


Утвержден порядок проведения нового вида проверок от Роструда

Роструд и его региональные органы будут проводить проверки фактических условий труда работников, качества проведения спецоценки условий труда и правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда.


Изменения в порядке перечисления допвзносов на накопительную часть пенсии

Дополнительные взносы на накопительную часть пенсии за счет работника и работодателя с 1 января 2015 года следует перечислять разными платежными поручениями, к которым прилагаются и соответствующие реестры.


Общероссийская база вакансий

В целях формирования общероссийской базы вакансий в Московской области утверждено положение о предоставлении работодателями соответствующей информации в органы службы занятости населения.


Вычет по расходам на обучение

Социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченный родителем за обучение своего ребенка можно получить, если ребенок учится на очной форме обучения.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...