Главные новости недели: 1 - 7 ноября

10.11.2014 распечатать

Вступил в силу Закон об отмене «зарплатного рабства». Налоговые каникулы не для всех. Продлена программа софинансирования пенсий. Изменения, касающиеся размеров некоторых видов госпошлины. Президент подписал закон о введении института налогового  мониторинга. ПФР напоминает об отчетной кампании за 9 месяцев. Личный кабинет налогоплательщика установлен законодательно. О составлении счетов-фактур комиссионером, применяющим УСН.

Вступил в силу Закон об отмене «зарплатного рабства»

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 04.11.2014 № 333-ФЗ, который отменяет «зарплатное рабство». С 5 ноября 2014 года все работающие жители страны имеют право самостоятельно выбирать банк, на счет в котором им будет переводиться зарплата.


Налоговые каникулы не для всех

Индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным впервые, могут предоставить «налоговые каникулы» до 2020 года.


Продлена программа софинансирования пенсий

Президент России Владимир Путин подписал закон, который продлил до 31 декабря 2014 года срок вступления граждан в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений. Документ размещен на официальном портале правовой информации.


Изменения, касающиеся размеров некоторых видов госпошлины

Федеральный закон от 22.10.2014 № 312-ФЗ вносит ряд поправок относительно размеров госпошлины. Увеличена пошлина за внесение изменений в инструкцию по применению лекарственного препарата для ветеринарного применения до 70 000 против нынешних 50 000 рублей. Внесение изменений же, не требующих проведения экспертизы лекарственного средства, будет облагаться пошлиной в размере 2 600 рублей.


Президент подписал закон о введении института налогового мониторинга

Президент России Владимир Путин подписал закон, утверждающий поправки в Налоговый кодекс РФ в части введения института налогового мониторинга. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


ПФР напоминает об отчетной кампании за 9 месяцев

Пенсионный фонд РФ уведомляет о проведении отчетной компании за 9 месяцев 2014 года. Прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР будет продолжаться плоть до 17 ноября 2014 года ввиду того, что установленный срок сдачи 15 ноября 2014 года выпадает на выходной день.


Личный кабинет налогоплательщика установлен законодательно

Законодательно закреплен статус информационного ресурса – «Личный кабинет налогоплательщика». Соответствующие правила установлены Федеральным законом от 04.11.2014 № 347-ФЗ, который вступает в силу 1 июля 2015 года.


О составлении счетов-фактур комиссионером, применяющим УСН

Комиссионерам (агентам), применяющим УСН, следует составлять комитентам (принципалам) счета-фактуры по приобретенным для них товарам (работам, услугам) на основании счетов-фактур, полученных от продавцов.


Единовременная материальная помощь при рождении ребенка

Единовременная материальная помощь при рождении ребенка страховыми взносами не облагается и не включается в средний заработок для расчета пособия по уходу за ребенком. Компания на основании коллективного договора выплатила сотруднице единовременную материальную помощь по случаю рождения ребенка и с выплаченной суммы начислила страховые взносы во внебюджетные фонды.


МФЦ вместо ГИБДД и ФМС

С 1 ноября в порядке эксперимента все россияне смогут оформить паспорт, водительское удостоверение или получить свидетельства о рождении без посещения ФМС, ГИБДД или ЗАГСа

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...