Краткий обзор главных событий: 12-19 октября

20.10.2014 распечатать

Утверждены правила подсчета страхового стажа с 2015 года. Отозваны лицензии у двух банков и НКО. Правительство РФ не планирует продления программы маткапитала на 2017 год. Неуплата взносов грозит уголовной ответственностью. Когда работник может получать стандартный налоговый вычет. Власти Москвы одобрили поправки в закон о налоге на имущество граждан. Налоговый агент не может перечислить НДФЛ в авансовом порядке. Максимальный порог для начисления страховых взносов поднимут. Банк России призывает проявить осторожность при пользовании услугой «Раздолжнитель». Обновлен Государственный реестр ККТ

Утверждены правила подсчета страхового стажа с 2015 года

Согласно утвержденным правилам, определен перечень периодов работ и иной деятельности, в течение которых лицо не могло осуществлять трудовую деятельность.


Отозваны лицензии у двух банков и НКО

Банк России 16 октября 2014 года отозвал лицензии у банка «Пурпе», зарегистрированного в Нижневартовске, Кредитбанка (Элиста, Калмыкия) и небанковской кредитной организации «Ютикпэй» (Москва).


Правительство РФ не планирует продления программы маткапитала на 2017 год

Ранее в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что женщины, родившие второго и последующих детей в 2017 году, также смогут обращаться за назначением материнского капитала.


Неуплата взносов грозит уголовной ответственностью

Планируется введение уголовной ответственности за уклонение от уплаты страховых взносов. Соответствующий законопроект Минюста России, устанавливающий до семи лет лишения свободы за данное деяние, внесен на рассмотрение Правительства РФ..


Когда работник может получать стандартный налоговый вычет

Организация может при выплате матпомощи предоставлять сотрудникам стандартные налоговые вычеты, если других облагаемых НДФЛ доходов у этих работников нет.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Власти Москвы одобрили поправки в закон о налоге на имущество граждан

Сегодня власти Москвы одобрили поправки в закон о налоге на имущество граждан, сообщают «Ведомости».


Налоговый агент не может перечислить НДФЛ в авансовом порядке

Датой фактического получения физлицом дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который ему была начислена зарплата. До истечения месяца доход в виде оплаты труда не может считаться полученным работником.


Максимальный порог для начисления страховых взносов поднимут

Правительство РФ разработало проект постановления «О предельной величине базы для начисления страховых взносов, уплачиваемых в Фонд социального страхования РФ и в Пенсионный фонд РФ, с 1 января 2015 года».


Банк России призывает проявить осторожность при пользовании услугой «Раздолжнитель»

Пресс-служба Банка России сообщает, что к нему обращаются граждане в отношении функционирования компаний, предоставляющих услугу «Раздолжнитель» по погашению задолженности граждан перед банками и микрофинансовыми организациями (МФО).


Обновлен Государственный реестр ККТ

В Государственный реестр ККТ внесены изменения, в него включены новые модели контрольно-кассовой техники.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...