Результаты конкурса: самые невероятные истории прогулов

18.03.2014 распечатать

Праздничные дни вновь сменились трудовыми буднями. Редакция Бухгалтерия.ру позаботилась о том, чтобы сохранить ваш положительный настрой и подвела итоги творческого конкурса в честь Женского дня.

В канун 8 марта мы попросили вас ненадолго отвлечься от рутины и проявить профессиональную внимательность и находчивость в двух увлекательных конкурсах.

Всех, кто принял участие в первой части розыгрыша и сумел собрать весенний набор женских предметов, спрятанных на нашем сайте, мы наградили подпиской на интернет-издание «Практическая бухгалтерия» на один месяц.

Те посетители, которые нашли в своем плотном графике чуть больше времени и поучаствовали во втором этапе розыгрыша, поборолись за главные призы: Бератор для Windows , подписку на журнал «Практическая бухгалтерия » на 3 месяца и электронную книгу из нашего каталога.

По условиям конкурса наши читательницы придумывали истории их отсутствия на рабочем месте в день 8 марта, который по задумке оказался будним днем. В редакцию пришло большое количество объяснительных, из которых мы выбрали на наш взгляд самые удачные, и сгруппировали их.


Самые женственные

Я пропустила рабочий день 8 марта, т.к. не смогла выйти из квартиры: вся дверь была засыпана цветами, в том числе и от Вас, Иван Иванович. Пока разбирала букеты, рабочий день закончился.

Светлана

Я не вышла на работу 08.03.2014 г. в связи с тем, что у меня не нашлось ни нового платья, ни новых туфель, ни новой сумочки, в которых я собиралась прийти на работу в наш женский праздник! Муж всё спрятал

Оксана

Я, К. Наталья, опоздала на работу, т.к. меня преследовали желающие поздравить с праздником незнакомые мне мужчины, и я поехала другой дорогой.

Наталья

8 марта 2014 года я отсутствовала на рабочем месте т.к. при выходе из дома лестничный пролет был усыпан цветами. После того, как я расставила цветы в вазы и вышла на улицу, мне пришлось отвязывать воздушные шарики от автомобильных дисков, дворников и ручек автомобиля, отклеивать наклейки со стихами и поздравлениями со стёкол, заталкивать подарки в салон машины. По дороге до работы пришлось отбиваться от поздравлений и подарков ДПСников и раскланиваться с попутными и встречными водителями, рассыпающимися в поздравлениях. Поднимаясь по лестнице к своему офису пришлось отведать тортиков, пирожных, конфеток, сока, чая, кофе… оливье, сельдь под шубой, мясо, рыбу... И все же, несмотря ни на что, я стою перед Вами. 9 марта 2014 года.

Veta6262


Самые счастливые

Довожу до Вашего сведения, что я опоздала на работу, потому что влюбилась с первого взгляда. Поэтому временно потеряла дар видеть, слышать, двигаться, говорить и дышать!

Татьяна

Не пришла на работу, так как под утро приснился сон, что отчет в ПФР и ФСС сдан, баланс, наконец, сошелся. Cнилось, что настал выходной, директор выписал отличную премию. Следствием этого стала серия мощных эмоций. Прошу войти в положение.

Ольга

Самые невезучие

Не пришла я на работу - муж порвал на мне колготы,
чайник на плите сгорел, в туалете кот засел,
с крана вытекла вода, вот такая вот беда!
А еще вчера собака по веселой кличке Пес,
в сапоги мои накакал, в будку шарфик мой унес.
Попугай наелся каши, поклевал мой бутерброд,
А в аквариуме рыбки улыбались во весь рот.
Хомячок залез в мой клатч, BMW - не завелась,
Дети в школу собирались, но в итоге не пошли,
и на час назад вчера мы все часы перевели.
В телефоне батарейка села с самого утра,
и коварная судьба-злодейка в дом подругу привела.
Я поверить мне прошу и клянусь, что завтра,
я работу посещу - в день 8-го Марта!

Анастасия

Я отсутствовала на работе 08.03.14 потому, что 07.03.14 я пошла в кинотеатр на последний сеанс художественного фильма. В результате сильной усталости незаметно для себя я уснула и оказалась запертой на 17 часов в помещении кинозала. Мобильный телефон я оставила дома и не было возможности предупредить на работе. Справка из кинотеатра прилагается. Анисимова

Светлана

Самая фантастическая

Я, Любова Любовь Любовна, не смогла прийти на работу 8 Марта, т.к. не смогла накрасится и собраться, потому что в этот день была особенно неотразима и не отражалась в зеркале.

Любовь

Самая бухгалтерская

Я ехала на работу на машине. По дороге увидела, что мужчина на обочине просит технической помощи. Остановилась, по его просьбе предоставила инструмент для колес. Оказалось, что он является заместителем руководителя налоговой инспекции, к которой прикреплена наша организация. Включив обаяние, я была приглашена на чашечку кофе, которая плавно переросла в обед до ужина. Теперь любые налоговые вопросы мне предложено решать на высшем уровне. Думаю, для производственной пользы мое отсутствие на рабочем месте 8 марта оправдано.

Наталья

Итоги конкурса

Настало время подвести окончательные итоги! В 2014 году пьедестал победителей выглядит следующим образом:


3 место

Я Вам пишу случайно, право,
Не знаю как и для чего...
Я опоздала на работу,
Я объясню из-за чего.
Вчера легла я поздно, каюсь,
И на мгновенье проспала.
Маршрутки долго дожидалась,
А она не шла, не шла.
Когда уже я обругалась,
Сей транспорт подойти успел.
Ни на кого свой взор не обращая,
Я "пулей" понеслась на ней.
О, Вы, директор мой любезный,
Прошу Вас, злости не держать зазря,
В такой весенний день чудесный
Понять, простить меня!

Полина

Уважаемая Полина сможет выбрать в подарок любую электронную книгу из нашего каталога


2 место

Я отсутствовала на работе 8 марта, потому что рано утром, мне позвонил сам Валентин Юдашкин. Я сначала подумала, что это розыгрыш, но он сбивчиво и волнуясь стал объяснять мне, что у него вечером концерт в Кремле, но заболела главная его манекенщица, которая представляла на показе его самое лучшее платье из новой коллекции. И что только я могу выручить его и не дать сорваться концерту, который он готовит каждый год для наших самых обаятельных и привлекательных. А так как я не знаю правил и сценария концерта, а так же для подгона платья по моей фигуре, мне срочно надо приехать к нему для примерок. Уважаемый директор! Я сначала пыталась отнекиваться, что и рост у меня не тот, и параметры и вообще - мне на работу..... Но... Я не могла подвести в такой день такого человека и огорчить всех зрителей!

Наталия Егорова

Уважаемая Наталия получает подписку на журнал «Практическая бухгалтерия » на 3 месяца.


1 место

Сообщаю Вам, что в понедельник утром, когда я ехала в лифте, он внезапно остановился, и оказалось, чтобы выбраться из него, нужно было сделать годовой отчет в ЕИРЦ. Пришлось быстренько сделать его (через диспетчера), после чего лифт продолжил работу. Потом наш автобус 181 неожиданно завернул а ИФНС 16, отклонившись от привычного маршрута (водителю приспичило сдать 3-НДФЛ). А в налоговой, куда я отправилась вместе с водителем автобуса (за компанию), я оказалась 10-миллионным посетителем, и мне предложили срочный тур в Париж, причем вертолет уже ждал меня на крыше инспекции. Поэтому прошу считать мое 7-дневное отсутствие уважительным.

Всегда ваш главбух Ольга

Главный победитель Ольга получает в подарок бесплатный доступ к Бератор для Windows на 1 год,


Редакция Бухгалтерия.ру благодарит всех участвовавших и тех, кто болел за наших читательниц. Письма с подарками для победителей уже в пути! Праздник удался!


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.