облачная бухгалтерия." />Облачная бухгалтерия - выбор бухгалтера XXI века - Бухгалтерия.ru

Облачная бухгалтерия - выбор бухгалтера XXI века

29.11.2013 распечатать

В наше время технологии играют всю большую роль в человеческой жизни. Компьютеры и Интернет-сеть проникают практически в каждую сферу нашей жизни. Сперва Интернет использовался только для поиска информации и связи между людьми, потом стали осуществляться покупки в сети, а сейчас уже в двери стучится облачная бухгалтерия.

Облачные сервисы — комфорт и выгодные цены

Если отследить весь исторический путь развития хозяйственного и бухгалтерского учета – перед нами будет история примерно в 5 тысяч лет. Бухгалтерия в целом появилась ещё за несколько тысячелетий до нашей эры – в древних городах-государствах Шумера в Месопотамии. Она представляла собой примитивные подсчёты на глиняных табличках, в которых ввелись подсчеты ежедневных расходов, работ, хранящегося имущества. С развитием цивилизации – но для тех же целей, появилась бумага и специальные методики расчётов, всем известные понятия «дебет» и «кредит». Через некоторое время бухгалтера пересели за персональные компьютеры и начали вести учёт в специальных программах для ведения учёта. С их помощью можно оперативно работать с результатом, при этом результат автоматически пересчитывается при изменении данных и формируются различные отчёты. Главный минус такого учёта — данные хранятся, как правило, на одном рабочем месте.

Время не стоит на месте и бухгалтерия продолжила развиваться. Сейчас эта сфера деятельности вышла на новый уровень — бухгалтерский учёт через интернет. Этот вид деятельности называется облачная бухгалтерия. Какова организация такой работы? Все данные хранятся на одном из серверов в дата-центре, а бухгалтеру необходим доступ в интернет. Облачные сервисы развиваются не только в бухгалтерской отрасли — облачными можно назвать и привычную всем электронную почту, портал в налоговой службе, где вы можете сдать отчёт онлайн.

Облачная бухгалтерия — шаг вперёд в бухгалтерской деятельности

Облачная бухгалтерия обладает определенными преимуществами перед традиционным бухгалтерским учётом. Приведём вам некоторые из них:

  • Вы сможете работать с бухгалтерской программой, находясь не только на рабочем месте.
  • Аренда 1С дешевле, чем покупка этой программы.
  • 1С облако постоянно обновляется.

Аренда 1С позволит вам работать с программой, находясь в любой точке Земного шара. Неважно, где вы — дома, на работе или решили заглянуть в программку находясь в отпуске, 1С облако будет доступно для вас.

Как вы, наверняка, знаете, обслуживание 1С — достаточно затратное предприятие. Если же ваш выбор - аренда 1С, то вы сможете прилично сэкономить.

К сожалению, российское законодательство сложно назвать постоянной величиной. Оно очень изменчиво и, соответственно, постоянно меняются требования к человеку, ведущему бухгалтерский учёт. Программный продукт же будет сам обновляться (разумеется, все обновления будут происходить с учётом всех изменений Законов и прочих нормативных документов).

Кроме того, облачная бухгалтерия позволит вам не тратиться на покупку мощных компьютеров. Систему настроить очень легко и она интуитивно понятна. Вы сможете легко масштабировать количество участников системы — нужно просто добавить нужное число логинов и указать права по работе с информацией. Также вы получите достаточно оперативный доступ к необходимой вам информации.

Неважно, в какой части России вы находитесь, аренда 1С будет доступна для вас с помощью компании Аренда-IT. Данная компания является официальным партнёром корпорации 1с и оказывает полный спектр услуг по подключению, сервису и сопровождению программы 1С облако. Количество клиентов компании говорит само за себя. С помощью нашей компании вы сможете получить удалённые рабочие места, которые будут полностью настроены. Хранение информации осуществляется в европейских дата-центрах. Сотрудники компании регулярно делают резервные копии всех хранящихся данных на другие сервера, поэтому облачные сервисы позволяют избежать потери информации. Облачная бухгалтерия — удачный выбор многих российских бухгалтеров и предпринимателей.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.