Сдать годовой отчет 2012 поможет новый сайт для бухгалтера

04.12.2012 распечатать

Впервые в сети создан портал для поддержки бухгалтеров в период сдачи годовой отчетности.

Годовой отчет – уникальный проект. Впервые в сети создан портал для поддержки бухгалтеров в период сдачи годовой отчетности. Ежедневно эксперты проводят мониторинг законодательства и вносят все изменения. Информацию для портала готовят ведущие специалисты бухгалтерских изданий «Практическая бухгалтерия», «Расчет», «Нормативные акты для бухгалтера», известные авторы, редакционная коллегия книги под руководством Мещерякова В.И., а также представители министерств и ведомств.

Новое в годовом отчете

Быстро обновить свои знания о тех изменениях, которые произошли за год, поможет раздел «Новое в 2012 году». В нем содержится информация обо всех поправках, принятых чиновниками за последнее время и способных повлиять на процесс подготовки годового отчета. Всего нескольких минут будет достаточно бухгалтеру для того чтобы узнать, как изменились требования к подготовке итоговой документации.

Алгоритм действий бухгалтера

Сайт www.buhgod.ru – уникальный проект, который содержит информацию о подготовке готового отчета от А до Я. Здесь содержатся как общие инструкции, описывающие алгоритм действий бухгалтера, так и разделы, посвященные созданию конкретных отчетов и отражению информации о налогах. Портал www.buhgod.ru подскажет, что следует указать специалисту учета в каждой из строк отчетности. Такой простой и надежный инструмент для создания итоговой документации придется по вкусу и профессионалам, и новичкам.

Ежедневные обновления

Многие бухгалтеры начинают подготовку годового отчета с чтения статей и книг. Но к тому моменту, когда полученная информация потребуется для формирования отчетности, она может устареть. Такая участь не грозит сведениям, которые содержатся на сайте www.buhgod.ru. Ведь дополнения, в соответствии с быстро меняющимися нормативными актами, вносятся в разделы портала ежедневно. Создатели проекта внимательно следят за корректировками нормативных актов и учитывают даже те документы, которые подписаны после наступления нового года.

Проверенные источники

Годовой отчет – это не тот документ, с которым стоит экспериментировать. Может быть, советы в интернете и кажутся убедительными, но кто их дает? Насколько можно быть уверенным в том, что эти люди – профессионалы? Для итоговой документации следует использовать проверенные источники знаний. Все материалы на сайте www.buhgod.ru утверждены экспертами Международного агентства бухгалтерской информации. Пользователи могут не сомневаться в компетентности специалистов, которые разрабатывали инструкции по подготовке итогового документа.

Все аспекты подготовки

www.buhgod.ru вмещает в себя сведения о всех аспектах подготовки итоговой документации: как составлять отчеты, отражать каждый из налогов. Кроме того, здесь содержатся справочные данные, которые потребуются бухгалтеру. К примеру, раздел о том, как защитить свой отчет в инспекции или предоставить данные по телекоммуникационным каналам связи. Сайт смело можно назвать энциклопедией по созданию годового отчета, он описывает процесс подготовки этого документа с самого начала и до момента получения сведений налоговым органом.

Рекомендации специалистов

Бухгалтерам гораздо спокойнее пользоваться теми инструкциями для составления отчетности, которые уже оценили их коллеги. www.buhgod.ru можно отнести к проверенным источникам информации. В период подготовки итоговой документации за 2011 год им воспользовалось 70 тысяч специалистов учета. Многие из них оставили свои положительные отзывы о проекте и готовы вернуться на сайт с началом подготовки отчетности за 2012 год.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.