Бухгалтеров обяжут блокировать счета

25.03.2019   |   Бухгалтеру  |   0Оставить комментарий
В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.
Бухгалтеров обяжут блокировать счета

Бухгалтеров обяжут блокировать счета

Частнопрактикующие бухгалтеры и фирмы, оказывающие бухгалтерские услуги, будут обязаны инициировать блокировку средств на счетах своих клиентов, входящих в черные списки Росфинмониторинга. Такая норма содержится в поправках в антиотмывочное законодательство, принятых Госдумой и одобренных Советом федерации.

Вычет НДФЛ при покупке квартиры у родственников

Если гражданин купил квартиру у близкого родственника, то ни он, ни его супруг (супруга) не могут претендовать на имущественный вычет по НДФЛ. К такому выводу пришли налоговики в Решении от 04.02.2019 г. № СА-4-9/1753@.

Ситуация такова. Жена налогоплательщика купила у своей матери квартиру за счет кредитных средств. По расходам на покупку жилья гражданин заявил имущественный вычет по НДФЛ.

Некоторые неналоговые платежи могут снизить

Ставки по ряду неналоговых платежей для бизнеса могут быть пересмотрены. Об этом «Известиям» сообщила директор департамента доходов Минфина Елена Лебединская.

Постановка на учет иностранцев: правила обновлены

Перечень документов, которые принимающая сторона должна прилагать к уведомлению о прибытии иностранца, расширили (постановление Правительства РФ от 07.03.2019 г. № 246).

Уборщицы и охранники – лидеры теневого рынка

Банк России оценил долю сомнительных операций по итогам 2018 года и выяснил, в каких секторах экономики чаще всего выводят деньги в теневую сферу.

На сколько вырастут пенсии с 1 апреля

Социальные пенсии увеличатся на 2%. Соответствующее постановление правительства подписал Дмитрий Медведев.

В постановлении правительства от 15.03.2019 № 271, опубликованном 18 марта на официальном портале правовой информации, отмечается, что выплаты вырастут с 1 апреля.

Уход без отработки: можно ли уволить за прогул?

Омский областной суд Апелляционным определением от 20 февраля 2019 г. по делу № 33-986/2019 поддержал работодателя в ситуации, когда работник подал заявление об увольнении и перестал выходить на работу уже на следующий день. То есть он не ждал установленные трудовым законодательством две недели, и его уволили за прогул.

Бухгалтерия.ру Источник материала
1299 просмотров Обсудить на форуме
Подпишись на рассылку

Комментарии (0)


    Оставить комментарий




    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.